Шаткость при ходьбе сильная слабость

Мужчине 76 лет 4 месяца назад началась сильная слабость шаткость при ходьбе засыпает за столом в кресле при людях в шумной компании ! Головокружение иногда ! Был у невропатолога в районной поликлинике назначили лекарство фенотропил бетасерк !но они не помогли ! Сейчас бросил их ! Что делать ?!

Операция по удалению предстательной железы
76 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Есть ли значительные нарушения памяти? ЭКГ проходил? Нарушения ритма нет? МРТ головного мозга когда то выполняли? Какое АД? Нет ли тремора?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лиза
Клиент

Анастасия Юрьевна, нет ничего! Скажите что вы подозреваете ?

По представленной информации сложно что-то предположить. Это может быть и сердечно-сосудистая патология и новообразование или инсульт головного мозга, либо другая соматическая патология

Принятый ответ

Здравствуйте!
Какие-то обследования уже проходили? Анализы? Узи сосудов шеи, мрт головного мозга? Что с когнитивными функциями? Какое давление и пульс?

Принятый ответ

Здравствуйте,!
Скажите пожалуйста, какие проходили обследования- делали ли МРТ головного мозга, УЗИ сосудов головы и шеи, мониторинг давления и пульса?
Биохимический анализ крови- сахар, липидный спектр, печеночные пробы, коагулограмму?.
Наблюдаются ли нарушения памяти, скованность мышц, тремор головы и конечностей?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лиза
Клиент

Светлана Юрьевна, нет МРТ что вы подозреваете и что делать ?

Перенесенный инсульт или паркинсонизм.

Принятый ответ

Здравствуйте
МРт головного мозга , уздг бца выполняли ?

Принятый ответ

Здравствуйте, проблем с памятью, с самообслуживанием нету? назвать свое фио, местоположение, примерную дату текущую правильно назовёт, месяца в правильном порядке?

Здравствуйте. В первую очередь в такой ситуации нужно исклбчить анемию (сдать оак), провести исследование уровня сахара крови, знать состояние ссс (хотя бы экг и данные давления).

Здравствуйте
Общая слабость. Или слабость в ногах ? Шаткость видна другим людям ? Общий анализ крови , железо проверяли - исключить железодефицитную анемию.
Ночью хорошо спит ? Храпа нет ?