Консультация невролога /

Шаткость при ходьбе сильная слабость — вопрос №2625496

Мужчине 76 лет 4 месяца назад началась сильная слабость шаткость при ходьбе засыпает за столом в кресле при людях в шумной компании ! Головокружение иногда ! Был у невропатолога в районной поликлинике назначили лекарство фенотропил бетасерк !но они не помогли ! Сейчас бросил их ! Что делать ?!

Возраст: 76

Хронические болезни: Операция по удалению предстательной железы

Невролог
Здравствуйте! Есть ли значительные нарушения памяти? ЭКГ проходил? Нарушения ритма нет? МРТ головного мозга когда то выполняли? Какое АД? Нет ли тремора?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Юрьевна, нет ничего! Скажите что вы подозреваете ?
Невролог
По представленной информации сложно что-то предположить. Это может быть и сердечно-сосудистая патология и новообразование или инсульт головного мозга, либо другая соматическая патология
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Какие-то обследования уже проходили? Анализы? Узи сосудов шеи, мрт головного мозга? Что с когнитивными функциями? Какое давление и пульс?
Принятый ответ
Нарколог, Невролог
Здравствуйте,!
Скажите пожалуйста, какие проходили обследования- делали ли МРТ головного мозга, УЗИ сосудов головы и шеи, мониторинг давления и пульса?
Биохимический анализ крови- сахар, липидный спектр, печеночные пробы, коагулограмму?.
Наблюдаются ли нарушения памяти, скованность мышц, тремор головы и конечностей?
Принятый ответ
Клиент
Светлана Юрьевна, нет МРТ что вы подозреваете и что делать ?
Нарколог, Невролог
Перенесенный инсульт или паркинсонизм.
Невролог
Здравствуйте
МРт головного мозга , уздг бца выполняли ?
Принятый ответ
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте, проблем с памятью, с самообслуживанием нету? назвать свое фио, местоположение, примерную дату текущую правильно назовёт, месяца в правильном порядке?
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. В первую очередь в такой ситуации нужно исклбчить анемию (сдать оак), провести исследование уровня сахара крови, знать состояние ссс (хотя бы экг и данные давления).
Невролог
Здравствуйте
Общая слабость. Или слабость в ногах ? Шаткость видна другим людям ? Общий анализ крови , железо проверяли - исключить железодефицитную анемию.
Ночью хорошо спит ? Храпа нет ?