Результаты холтера

Здравствуйте! Беспокоит частое повышение давления. Проходил на днях холтер-мониторинг на сердце и на давление. Что можно сказать на их основании?

20 лет

Доброго дня Даниил. По СМАДу -- зафиксирован подъем АД в 17 час ..Вы в это время возможно быстро шли или занимались спортом ? Не было головной боли в это время? Головокружения? одышки? ..В семье есть гипертоники? Я в подобной ситуации рекомендую КАК ВАРИАНТ ЛЕЧЕНИЯ можно индап 1.5 мг --1 табл в первую половину дня ..( курс 10 дней )* Если лучше АД и лучше общее состояние -------- можно продолжить пить препарат

 - отвечает  СпросиВрача –
Даниил
Клиент

Никита Игоревич, никакой нагрузки не было. В принципе не занимаюсь спортом и сильной физ.активностью, так как сразу отдышка и головокружение
В семье гипертоники есть: мама, ее мама (моя бабушка)

Принятый ответ

понял

Или КАК ВАРИАНТ ЛЕЧЕНИЯ = препарат НЕБИЛЕТ 1.25 мг в первую половину дня.. ( под контролем АД и пульса ) и желательно с одобрения лечащего врача

Принятый ответ

Здравствуйте
По суточному мониторингу ад отклонений нет.
Признаков гипертонии нет.
Данные скачки артериального давления на фоне вегетососудистой дистонии.
Рекомендую в плановом порядке провести узи сердца, узи сосудов шеи.
Скачки артериального давления на фоне психоэмоционального состояния возможны.
Для стабилизации нервной системы магне в6.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь

Принятый ответ

Здравствуйте, описывают в основном ночное повышение давления, возможно, плохо спали в эту ночь вы?