Дальнейшая тактика в лечении
У мамы сr прямой кишки, последнее время получала в/в Цетуксинаб каждые 14 дн, по недавним КТ и МРТ пошла отриц.динамика в виде увеличения узлов по брюшине ( с 0,5 до 1,0 см), появилось образование на латеральной поверхности надпочечника ( 3 месяца назад не было)..в планах представить ее на формулярную комиссию…( ?)
Здравствуйте
Прикрепите к вопросу актуальную выписку от онколога с полным диагнозом и проведённым лечением
Владислав, я отправила выписку за август, но она одна и таже, только меняют дату приезда.
Выписку вижу
А какая схема химиотерапии была до Цетуксимаба?
В выписке указано, что до Цетуксимаба была паллиатвиная химиотерапия
Но схема не указана
FOLFOX? XELOX?
Владислав, я точно не могу сказать, я бы хотела уточнить, образование у надпочечника это может быть метастазом… и чем могут заменить моно терапию Цетуксинабом, есть сильнее препарат..
Образование в надпочечнике (учитывая факт его появления) подозрительно на метастаз
По поводу лечения - вероятнее всего использовалась схема FOLFOX или XELOX и Цетуксимаб
В случае прогрессии на такой линии назначается следующая линия - с Иринотеканом- например, FOLFIRI и добавляется таргетный препарат Бевацизумаб
Владислав, но это образование может быть как и киста? Описано плотность 1 ед.х и накопление 34 ед.х …
Да, это возможно
Но это не будет влиять на тактику - так как в любом случае налицо факт прогрессирования заболевания и смену линии лекарственного лечения нужно менять
Образование в надпочечники может быть и аденомой
Достоверно узнать это можно будет только с течением времени по последующим КТ контролям
Принятый ответ
Просто чтобы полностью ответить на Ваш вопрос по поводу дальнейшего лечения после Цетуксимаба - нужно детально знать, по какой схеме лечение проводилось ранее
Здравствуйте, прогрессировать считается увеличение очагов более чем на 30% от изначальных изменений, вероятно лечение будет продолжено, но консилиум конечно нужен 1 раз в 3 месяца
Здравствуйте
С учётом прогрессирования заболевания будет проведен онкоконсилиум и назначено новое лечение с учётом состояния пациента, его сопутствующих болезней, возраста, предшествующего лечения.
Как вариант могут добавить к таргетной терапии химиотерапию или заменить цетуксимаб на химиотерапию.
Светлана Александровна, а образование у надпочечника что может быть?