Передо ли в рак уже?
В марте этого года во время беременности поставили диагноз карцинома инситу наружной части по биопсии.явка после родов с анализами к онкологу. Решение комиссии. Вчера сходила сдала мазок. Прикреплю новый и старый. Пошло ли все хуже. ?Кольпоскопия назначена только на 27.11.2024. 🤦
Принятый ответ
Здравствуйте, по цитологии выявлены клетки неясного значения, для более точной диагностики показана кольпоскопия с биопсией и по результатам гистологии определяться.
Елена Федоровна, лечение какое то сейчас нужно мне? Пока кольпоскопия не сделали
Нет, нужно только сдать ПЦР на ВПЧ если не сдавали ранее
Елена Федоровна, сдавала положительный
В таком случае, ждём результатов гистологии
Принятый ответ
Здравствуйте. Хуже точно не стало, не переживайте и спокойно Пройдите кольпоскопию, Возможно это простая дисплазия
Екатерина Александровня . родила 11.10.2024 ни рано ли сдала , просто выделения как 10 дней закончились.
Нет не рано, теперь нужна кольпоскопия
Екатерина Александровна, какое то лечение может , пока кольпоскопия жду
Нет, тактика зависит от кольпоскопии и биопсии
Екатерина Александровна,
Екатерина Александровна, если б был рак , другой результат ведь был бы по описанию?
Да, другой
Принятый ответ
Здравствуйте! Нет , не хуже . В таком случае обычно рекомендуется кольпоскопия с биопсией для уточнения
Анна Александровна, это не рак?
Точно ответ даст только биопсия
Принятый ответ
Здравствуйте.
Такой результат цитологии интерпретируется как клетки которые не могут исключить дисплазию высокой степени.
Риск дисплазии тяжелой степени 24%,риск рака шейки 3%.
Учитывая рак на месте в марте по результатам гистологии, на сегодня рекомендую сделать конусовидную резекцию. Не зависимо от кольпоскопии
Образец отправить на гистологию.
От результата гистологии решать, нужно доп лечение или нет
Екатерина Сергеевна, можно сделать в любой частной клинике?
Да, уточните, чтоб врач занимался патологией шейки матки, дисплазиями.
Есть кабинеты патологии шейки матки.
Если нужна будет обширная конусовидная ампутация шейки матки, направят в стационар.
Это делают под наркозом