Консультация гинеколога /

Передо ли в рак уже? — вопрос №2626591

В марте этого года во время беременности поставили диагноз карцинома инситу наружной части по биопсии.явка после родов с анализами к онкологу. Решение комиссии. Вчера сходила сдала мазок. Прикреплю новый и старый. Пошло ли все хуже. ?Кольпоскопия назначена только на 27.11.2024. 🤦

Возраст: 34

Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, по цитологии выявлены клетки неясного значения, для более точной диагностики показана кольпоскопия с биопсией и по результатам гистологии определяться.
Принятый ответ
Клиент
Елена Федоровна, лечение какое то сейчас нужно мне? Пока кольпоскопия не сделали

Гинеколог, Акушер
Нет, нужно только сдать ПЦР на ВПЧ если не сдавали ранее
Клиент
Елена Федоровна, сдавала положительный
Гинеколог, Акушер
В таком случае, ждём результатов гистологии
Гинеколог
Здравствуйте. Хуже точно не стало, не переживайте и спокойно Пройдите кольпоскопию, Возможно это простая дисплазия
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровня . родила 11.10.2024 ни рано ли сдала , просто выделения как 10 дней закончились.
Гинеколог
Нет не рано, теперь нужна кольпоскопия
Клиент
Екатерина Александровна, какое то лечение может , пока кольпоскопия жду
Гинеколог
Нет, тактика зависит от кольпоскопии и биопсии
Клиент
Екатерина Александровна,
Клиент
Екатерина Александровна, если б был рак , другой результат ведь был бы по описанию?
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте! Нет , не хуже . В таком случае обычно рекомендуется кольпоскопия с биопсией для уточнения
Принятый ответ
Клиент
Анна Александровна, это не рак?
Гинеколог, Акушер
Точно ответ даст только биопсия
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.

Такой результат цитологии интерпретируется как клетки которые не могут исключить дисплазию высокой степени.
Риск дисплазии тяжелой степени 24%,риск рака шейки 3%.

Учитывая рак на месте в марте по результатам гистологии, на сегодня рекомендую сделать конусовидную резекцию. Не зависимо от кольпоскопии
Образец отправить на гистологию.
От результата гистологии решать, нужно доп лечение или нет
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, можно сделать в любой частной клинике?
Акушер, Гинеколог
Да, уточните, чтоб врач занимался патологией шейки матки, дисплазиями.
Есть кабинеты патологии шейки матки.
Если нужна будет обширная конусовидная ампутация шейки матки, направят в стационар.
Это делают под наркозом