Почернела родинка

Здравствуйте! У меня цеплялась родинка об кофту ,стала болеть и сейчас почернела,к врачу записан на удаление в пн. Скажите пожалуйста сильно все плохо или нет?

Нет
29 лет

Здравствуйте!

Ранее какого цвета была родинка?

По фото данные за травмированный невус. Визуально не никаких признаков злокачественности.

Сейчас обрабатывайте водным хлоргексидином.

Принятый ответ

Здравствуйте
Визуально по фото - это травмированный акрохордон или внутридермальный невус
По современным представлениям травматизация невусов не представляет опасности, не приводит к их малигнизации - то есть злокачественному перерождению.
В такой ситуации рекомендуется обработка травмированного невуса водным хлоргексидином в течение 7-10 дней - а после заживления - оценка с помощью дерматоскопии
Если это акрохордон- то очень вероятно, что он самоампутируется - то есть отпадет

Здравствуйте, это не страшное образование, но учитывая его травматизацию лучше его удалить, учитывая что оно на ножке операция не займет и 5 минут

Здравствуйте.
По фото доброкачественное образование, оно травмировано
Сейчас обработка хлоргексидин 1-2 раза в день
Удаление скальпелем с дальнейшей гистологией.