Половой орган

Головка полового органа в стоячем положении самостоятельно не открывается, но рукой открывается свободно, мне кажется, где уздечка так как срослось и по этому мешает, раньше ходил к врачу, говорили что все нормально и нужно чаще мыть, делаю это ежедневно, итог один. Что подскажите делать?

Принятый ответ

Добрый день. К сожалению только циркумцизио. Хорошего Вам дня.

Принятый ответ

Здравствуйте. Нужен очный осмотр или фото прикрепите.

Принятый ответ

Здравствуйте! Чтобы принять решение об необходимости оперативного лечения - циркумцизио, необходим осмотр. Возможно действительно есть сужение крайней плоти - фимоз. Фимоз может осложниться парафимозом – это уже острое состояние, когда, невозможно закрыть головку из - за ущемления её крайней плотью - тогда да, необходима будет уже срочная операция. Длительно нелеченный фимоз - может затруднять гигиену, мочеиспускание; могут быть хронические рецидивирующие воспалительные инфекционные процессы - баланит или баланопостит, болезненный половой акт, могут образовываться спайки и рубцы в следствие постоянной травматизации тканей, то есть фимоз может прогрессировать. Пока, я так понимаю - воспалительных явлений у Вас нет? После осмотра уролога, если будет предложена операция (циркумцизио - обрезание - круговое иссечение крайней плоти полового члена) - а это единственное лечение фимоза (может быть частичное или полное обрезание), то принимать решение всё равно Вам, никто Вас не заставит, могут только порекомендовать.

Принятый ответ

Вы сказали, что в эрегированном состоянии ее можно свободно обнажить, оттянув пальцами назад. Значить никаких помех нет. Вы себе что то надумали. При половом акте это Вам как то мешает?
В любом случае, решение принимается после осмотра врача.

Также по описанию можно предположить, что возможно имеется короткая уздечка полового члена, а фимоза возможно и нет. Если в результате осмотра подтвердиться наличие короткой уздечки, то нужно будет сделать пластику короткой уздечки полового члена.
Необходим осмотр и определиться в причине - возможно у вас короткая уздечка или начинающийся фимоз, или всё сразу (такое тоже может быть). Эти состояния лечатся оперативно. Если проблема только в короткой уздечке, то сделают пластику короткой уздечки и обрезания не будет. Пластика короткой уздечки делается амбулаторно под местной анестезией. Уже в день операции вы можете идти домой. Нити использоваться должны саморассасывающиеся, т.е. швы снимать не нужно будет. Конечно, первое время придерживаться полового покоя.

Принятый ответ

Дмитрий,с ваших слов имеется фимоз.При короткой уздечке другая картина.Прикрепите фото и картина прояснится.