Консультация офтальмолога /

Соринка в глазу — вопрос №262738

3 дня назад попала соринка под верхнее веко, рвала траву. Промыла, мешает. Глаз не красный припухлости нет, но мешает.Капала альбуцид. Вчера вечером начала левомитицин и мазь тетрациклин. Пока без изменений. Правильное ли лечение?

ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Здравствуйте, покраснения нет?
Ромашку заваривайте и промывайте
Офтальмолог
Здравствуйте. Если соринка осталась под верхним веком, то нужен очный осмотр офтальмолога с выворотом века и удаления инородного тела. Капельки особо не помогут,пока не удалите соринку.
Принятый ответ

Офтальмолог
Здравствуйте.Если не возможности сейчас обратиться к офтальмологу попробуйте промыть глаз: налейте в тарелку чистую кипячёную воду комнатной температуры , опустите туда глаз и помогайте, немного оттягивая верхнее веко. После этого в течение дня закапывайте любые антибактериальные капли, например, Ципрофлоксацин, Тобрекс, левофлоксацин 5 раз в день , на ночь мазь флоксал или тетрациклиновая. Если на следующий день будет также мешать необходимо обратиться к офтальмологу для удаления инородного тела, т к. не всегда Вы можете сделать это самостоятельно.
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте.
Если соринка до сих пор осталась в глазу, то одни капли не помогут. Необходимо инородное тело удалить. Обратитесь у дежурному офтальмологу. Если нет такой возможности, то попросите своих домочадцев вывернуть верхнее веко и осмотреть конъюнктиву, промыть её. Капли какие вы капаете все равно продолжать
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте, Ольга !
Лечение вполне правильное , только в том случае, если соринки в глазу уже нет ! А чтобы убедиться в том, что её нет необходим очный осмотр окулиста (Осмотр с увеличительным стеклом) !
Удачи Вам !
Педиатр
Здравствуйте нужно очно обратиться к окулисту
Офтальмолог
Принятый ответ
Терапевт
Добрый вечер. Вам необходим очный осмотр офтальмолога.
Офтальмолог
Здравствуйте, Скажите пожалуйста, когда закрываете глаз, чувствуете ли соринку? Когда водите глазом при закрытых веках есть ли ощущения соринки???
Можно вымыть соринку простым способом, в шприц набрать стерильный физраствор, или водный хлоргексидин, затем у иглы отломать металлическую часть и ввот оставшейся канюлй под сильным напопром струи промыть под веком, веко можно либо вывернуть (если умеете) либо просто оттянуть за реснички. После процедуры заложить вашу мазь.