Консультация дерматолога /

Акне,прыщи — вопрос №2627431

Здравствуйте,на лбу есть мелкие прыщи уже довольно давно,бывают ещё вылазиют белые новые на лбу вылазиют,на щеках,на подбородке,есть черные прыщи как черные точки только больше,умываюсь как положено все есть для лица,пользуюсь сывороткой,тоником,мажу лицо гелем клиндовит, ничего не помогает убрать прыщи,отказалась от сладкого пару дней всего лишь, подскажите что можно ещё сделать чтоб они прошли ,сдавала анализы на женские гормоны незнаю подойдут такие

Возраст: 25

Хронические болезни: Нету

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! Прикрепите, пожалуйста, фото
Клиент
Здравствуйте,фото прикрепила

Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте, прикрепите фото высыпаний.
Клиент
Здравствуйте,прикрепила сейчас немного поменьше а обычно даже покраснение есть в районе лба
Дерматолог, Косметолог, Детский
По фото проявления акне. Заболевание хроническое и связано с изменённой секрецией сальных желез.
В данном случае обычно рекомендуют:
- диета с ограничением молочных продуктов и быстрых углеводов.
- наружно вечером гель эффезел или Клензит- с тонким слоем! Сначала 2 раза в неделю 2 недели, затем через день 2 недели, затем каждый день 3-4 месяца.
- после данных средств увлажнять кожу эффаклар н изобиом или гель увлажняющий делекс акне. С утра, можете использовать эффаклар Дуо+м крем (он содержит кислоты в составе и поактивнее работает)
Лечение не быстрое, от данных средств первое время может быть раздражение на коже, шелушение, со временем эти реакции пройдут. Если есть раздражение можно отменить препарат (эффезел или Клензит-с)на пару дней, затем возобновить нанесение.
- умывание : эффаклар гель для умывания синий или себиум очищающий гель утром и вечером, после можете использовать тонизацию, но, желательно, тоник смывать.
Утро: умывание + эффаклар Дуо+м + солнцезащитный крем при пребывании на солнце.
Вечер: умывание + эффезел+ эффаклар н изобиом.
На счёт анализов, лучше проконсультироваться с гинекологом.
Выздоравливайте!

Клиент
Спасибо большое
Клиент
Подскажите а сладкое как то влияет на появление прыщей ?
Дерматолог, Косметолог, Детский
Продукты с высоким гликемическим индексом влияют (т.е. булки, плюшки, сладости и т.д.), так как приводят в результате к повышенной выработке кожного сала.
Клиент
Понятно, спасибо большое за лечение буду придерживаться ему
Клиент
А вот вы мне написали насчёт анализов проконсультироваться с гинекологом,а что эти анализы по части гинеколога ?
Дерматолог, Косметолог, Детский
Половые гормоны да. Но в принципе у вас там всё в пределах нормы.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Данные проявления имеют схожесть с акне
В таких случаях назначают гель эффезел 4-6 мес наружно
Гель эфаклар для умывания ежедневно
Летом обязательно от солнца защищать кожу
Клиент
Здравствуйте,а что по анализами скажите ?
Дерматолог
Здравствуйте можно фото высыпаний
Венеролог, Дерматолог, Детский
Ничего критичного
Ферритин проверьте дополнительно