Отек низа подбородка

Вчера утром проснулась ,обнаружила отек низа лица,под подбородком есть уплотнения ,сдала анализ крови общий ,терапевт не может определить ,отправила на катэ ,есть,глотать не больно ,лимфоузлы увеличены

Нефрит ,бронх астма
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Отек лица мог возникнуть по нескольким причинам:
1. Аллергическая реакция. Не пользовались новой косметикой, продуктами? В подобных ситуациях рекомендуют сдать общий анализ крови, кровь на общий иммуноглобулин Е, С- реактивный белок.
2. Заболевания моче выделительной системы. В таких случаях рекомендуют сдать б/х анализ крови - общий белок, креатинин, мочевина, электролиты; общий анализ мочи
3. Гормональные нарушение, в частности гипофункция щитовидной железы. Проверяем уровень ТТГ, Т4 свободный

Принятый ответ

Здравствуйте
Прикрепите пожалуйста протоколы ваших сданных анализов .
Лимафатические узлы это часть мммунной системы любого организма. Поэтому вполне нормально, что они реагируют на любого рода инфекционные процессы, происходящие в организме человека.
Если проявлять себя никак далее не будет, то пройдет само по себе (воспаление слюнных желез). Если будет нарастать отек и появиться температура и боли, срочно скорую

Здравствуйте

Здравствуйте,прикрепила ,белок показал высокий

Здравствуйте,прикрепила

Делали узи почек?

Нет ,ну температуры нет,а боль начала себя проявлять ,стало неприятно кушать и жевать

Тут еще мог сустав воспалиться и мышцы рта

Просто вы сказали срочно в скорую если боль будет нарастать

Если будет увеличиваться отек и боль, то скорую

Принятый ответ

Здравствуйте. Это может быть воспаление слюнных желёз, лимфатических узлов. Лимфоузлы это биофильтры, собирают и фильтруют оттекающую жидкость от клеток, реагируют на воспалительный процесс в близлежащих тканях и органах, реагируют на вирусы, бактерии, токсины, надо искать и устранять первопричину. Рeкoмeндую получить очную консультацию Стоматолога и ЛОРа. С уважением, доктор медицинских наук, профессор Михаил Николаевич Ивашев.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Меня зовут Сергей Николаевич, я специалист сервиса «Спроси Врача».

Увеличение лимфоузлов в совокупности с описанными жалобами говорит о высокой вероятности инфекции не ясного генеза (вирусная?бактериальная?) в таких случаях лечащие врачи рекомендуют обследование:
- общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ (с обязательным! подсчетом лейкоцитарной формулы вручную!);
- анализ крови на С реактивный белок (обычный! не высокочувствительный).
Читать\заказывать рекомендованные анализы внимательно, обращать внимания на расставленные восклицательные знаки.
В сложившейся ситуации многие лаборатории экономят на обслуживании анализаторов и комплектующих\реактивах, поэтому для получения достоверных результатов рекомендую сдавать анализы в лаборатории с высокой репутацией - Инвитро, Хеликс; либо самостоятельно тщательно изучать рынок лабораторных услуг в Вашем регионе.

Принятый ответ

Здравствуйте. Результаты анализов могут соответствовать течению острого воспаления, это видно по высоким лейкоцитам, соэ и срб. Если есть отек в зоне подбородка, увеличены лимфоузлы, вероятнее всего дело в заболевании лор органов, либо ротовой полости. Есть возможность прикрепить фото горла?