Опухоль мозга

Хотелось бы знать мнение специалистов- операбельна ли данная опухоль и каковы шансы выживаемости во-время и после проведенной операции?

Гипертония
70 лет

Здравствуйте, на Ваш вопрос очень сложно ответить без снимков и без диска, по результатам и описанию МРТ, опухоль немаленькая и расположение ее достаточно сложное, врядли тотально полностью получится ее удалить, учитывая что неравномерно накапливается контраст, вероятность того что степень злокачественности выше возрастает, в данной ситуации рекомендуется дообследование всех отделов спинного мозга с контрастным усилением для уточнения наличия или отсутствия отсевов (метастазов) и очная консультация нейрохирурга с результатами обследования и дисками, желательно в федеральных центрах нейрохирургии

Каковы шансы что операция пройдет успешно и какая продолжительность жизни после?

Пациент не я а моя мама

Шансы рассчитать без очного осмотра и просмотра дисков, помимо этого зависит от опыта, навыков хирурга и оснащения операционной, очень много нюансов

Есть смысл бороться или лучше оставить попытки?
Нам говорят что она не операбельна так как глубоко проросла и полностью не удалима,я боюсь если ее откроют то все только усугубиться

Принятый ответ

Есть смысл проконсультироваться в федеральном центре нейрохирургии, конечно же брать на операцию без шансов никто не будет, но в любом случае я думаю стоит получить мнение докторов, которые работают с этим ежедневно работают и знают современные методы и технологии лечения