Опухоль мозга
Хотелось бы знать мнение специалистов- операбельна ли данная опухоль и каковы шансы выживаемости во-время и после проведенной операции?
Здравствуйте, на Ваш вопрос очень сложно ответить без снимков и без диска, по результатам и описанию МРТ, опухоль немаленькая и расположение ее достаточно сложное, врядли тотально полностью получится ее удалить, учитывая что неравномерно накапливается контраст, вероятность того что степень злокачественности выше возрастает, в данной ситуации рекомендуется дообследование всех отделов спинного мозга с контрастным усилением для уточнения наличия или отсутствия отсевов (метастазов) и очная консультация нейрохирурга с результатами обследования и дисками, желательно в федеральных центрах нейрохирургии
Каковы шансы что операция пройдет успешно и какая продолжительность жизни после?
Пациент не я а моя мама
Шансы рассчитать без очного осмотра и просмотра дисков, помимо этого зависит от опыта, навыков хирурга и оснащения операционной, очень много нюансов
Есть смысл бороться или лучше оставить попытки?
Нам говорят что она не операбельна так как глубоко проросла и полностью не удалима,я боюсь если ее откроют то все только усугубиться
Принятый ответ
Есть смысл проконсультироваться в федеральном центре нейрохирургии, конечно же брать на операцию без шансов никто не будет, но в любом случае я думаю стоит получить мнение докторов, которые работают с этим ежедневно работают и знают современные методы и технологии лечения