Высыпание на ладони
Уважаемые врачи, добрый день! У мамы (75 лет) на ладони появилось высыпание, очень похоже на герпес, но это мои предположения! Посмотрите, пожалуйста? Фото прикрепляю. Обращаться к дерматологу? Какие анализы сдавать? Как лечить? Заранее благодарю!
Принятый ответ
Здравствуйте.Действительно,весьма напоминает герпетическую инфекцию.При данной инфекции рекомендовано:фамцикловир по 500мг 2 раза в день 5 дней,наружно-обработка настойкой календулы утром и мазь ацикловир в обед и вечером.
Принятый ответ
Здравствуйте, Дарья!
По фото можно предположить проявления простого герпеса
-Провоцирует его - стресс, снижение иммунитета , переохлаждение, повреждение кожи
В подобной ситуации обычно рекомендовано:
-Валацикловир по 1табл 500 мг утром и вечером после еды или табл Ацикловир 400 мг 3 раза в день -7 дней
-очаг высыпаний стараться не травмировать, активно не мочить
-фукорцин 2 раза в день ватной палочкой , затем крем Зовиракс( Ацикловир ) 2раза в день -7 дней
Для подтверждения диагноза рекомендован очный осмотр дерматолога,до начала лечения обычно берется мазок ПЦР содержимого пузырьков на вирус герпеса
Принятый ответ
Здравствуйте, это похоже на проявление простого герпеса . ограничить водные процедуры, внутрь валацикловир 500 мг два раза в день семь дней , наружно тушировать фукорцином или зеленкой
Принятый ответ
Здравствуйте! Это герпес, возникает на фоне снижения иммунитета,стресса, переохлаждения .
Рекомендую:
1. Таб. Фавирокс 500мг 2 раза 7дней или
2. Таб Валацикловир 500мг 2раза в сутки 7 дней
Наружно:
Раствор Фукорцин 1 раз в день 10 дней
Мазь Ацикловир 3р в день 7 дней.
3. Высыпания не мочить!
5. При боли можно принять- таблетки Нурофен 400мг или Нимесил .
Заразиться можно при прямом контакте с высыпаниями!
Эльвира Абдулхалимовна, Раствор Фукорцин 1 раз в день 10 дней, Мазь Ацикловир 3р в день 7 дней. Первым наносим фукорцин? А потом мазь?
Да , все верно
Принятый ответ
Здравствуйте! Действительно герпес. Не мочить, не травмировать. Наружно фукорцин 7 дней. Внутрь валацикловир 500 мг 2 раза в день 7 дней.
Дарья, добрый день. По фото это - Герпес простой
Возникает при снижении иммунитета при недосыпах, гиповитаминозе, стрессе.
Рекомендуют в таких случаях:
- Валацикловир 500 мг 2 раза в сутки в течение 5–10 дней
или
Ацикловир 400 мг внутрь 3 раза в сутки в течение 5-10 дней
(10 дней, если ранки не заживают на 5 день). (Препараты наиболее эффективны в первые сутки появления сыпи).
- наружно раствор фукорцина 2 р/д 7 дней
- Нейромультивит внутрь по 1 т 2 р/д 10 дней
- Найз внутрь по 1 т 2р/д при боли
- Лоратадин внутрь по 1т 1р/д при зуде
Александр Сергеевич, добрый день! Сдали кровь. Вот такие анализы. Что можно предположить? Результаты приложила.
Анализ говорит о том, что когда-то болели ветрянкой
Александр Сергеевич, мы были у доктора, поставили диагноз «опоясывающий лишай» получается, что это неверный диагноз? Раз не сформировались IgM?
не могут сказать точно, через сколько формируются антитела IgM, возможно еще рано.
Александр Сергеевич, возможно, что они вообще не сформировались, при условии, что это, действительно, опоясывающий герпес?
Если это опоясывающий герпес или ветрянка антитела со временем должны сформироваться
здравствуйте. 2 разав день сначала прижигать зеленкой, а потом мазь оксолиновая. Удачи.