Боль в суставе

Добрый день. Несколько дней беспокоит сильная колющая боль в руке (как будто сустав между кистью и локтем) чуть выше кисти была небольшая припухлость, на данный момент как будто припухлости нет. Параллельно на ладони появилось образование (фото прикладываю). Была на консультации невролога. Рекомендовала обратиться к травматологу - ортопеду. Но пока хотели бы получить консультацию ревматолога, а заодно уточнить насколько необходима в данном случае диагностика ортопеда-травматолога - так как травмы никакой не было. Невролог назначила анализы молекулярно - генетическое ислледование HLA-B27 ревматоидный фактор (кровь) мочевая кислота (кровь) с-реактивный белок кровь) рентген результаты анализа крови, результат рентгена прикладываю. записались на консультацию к ревматологу, но ждать еще неделю. Боль в руке не утихает, мешает спать. Прошу проконсультировать по диагнозу и рекомендовать лечение и уточнить нужно ли дополнительно обращаться к травматологу ? Спасибо

66 лет

Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста фото кистей вот так: обе ладони положите на стол и сверху фото. И отметьте на фото где локализуется боль. Она в покое присутствует? Или только при движении? Беспокоит одна рука? Боль тупая ноющая? Или жжет,печет? Рука не немеет?
Псориаза нет у вас? Температура не повышалась?
На ладони сыпь как пузырьки? Чешется? Болит?
Накануне появления высыпаний не было нагрузки на руку? Не ударились,не обожглись? С травой не работали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Нина
Клиент

Ольга Леонидовна, добрый вечер.
Фото кистей рук с выделенным местом локализации боли приложила.
Рука не немеет, боль только в одной руке, даже в положении покоя.
Температуры не было
Боль острая, колющая, до этого несколько дней назад было жжение в руке.
Псориаза не было никогда
Высыпание не зудит, не чешется, при дотрагивании немного больно.
Ни ожога , ни нагрузки на руку не было.
Сначала было просто пятнышко, а потом появились пузырьки , которые увеличились как бы вздулись

По поводу высыпания -такие пузырьковые элементы,с предварительным жжением характерны для герпеса. Так как герпес «любит» нервные ганглии и нервы,могу предположить,что боль в руке обусловленна их вовлечением.
В такой ситуации рекомендуют выполнить узи кисти и обратиться к дерматологу для окончательной интерпретации высыпаний. До этого момента рекомендуют обычно нпвс внутрь ( например эторикоксиб 90 мг/сут),местно на область высыпаний зовиракс. Травматолог не нужен

 - отвечает  СпросиВрача –
Нина
Клиент

Ольга Леонидовна,
Дело в том, что рука заболела в среду (17 Сентября), а покраснение на ладони выступило в пятницу (19 сентября) в виде маленького пятнышка сначала, а потом пятнышко увеличилось и начали появляться волдыри.
Поэтому не понятно

Принятый ответ

Ну во первых это может быть не связанные 2 процесса. Герпес сам по себе,проблема с сухожилиями/связками сама по себе -для этого необходимо узи,чтобы визуализировать проблему.
Но в данной ситуации вполне может быть,что сначала появилась боль и жжение,а потом уже проявления на коже. Так же как и герпетические высыпания на губах. Всегда сначала ощущается предвестник -жжение,а лишь потом уже пузырьки

 - отвечает  СпросиВрача –
Нина
Клиент

Ольга Леонидовна,
Огромная благодарность вам !
Спасибо !