Консультация кардиолога /

Боль в груди — вопрос №2630222

Добрый день. На данный момент прохожу эрадацию хеликобактер пилори (амоксациллин 1000 мг 2 раза в день и кларитромицин 500 мг 2 раза в день). Сегодня идет 6 день из 14.
Вчера вечером началась тяжесть и боль в грудной клетке (по ощущениям в области солнечного сплетения). Ночью ничего такого не было, проснулась и снова началось. Оно не зависит никак от положения тела или от приема пищи.
В побочных симптомах кларитромицина есть боль в желудке, но так же есть влияние и на сердце. Я переживаю, похоже это больше на боль в желудке или на сердечную боль? Боюсь, вдруг антибиотики привела к сердечной патологии. Нужно ли мне выполнять ЭКГ? Или так проявляться сердечные заболевания не могут?

Возраст: 29

Хронические болезни: Аутоимунный гастрит

Кардиолог
Здравствуйте, вряд ли эта боль связана с сердцем, для самоуспокоения можете сделать ЭКГ, больше похоже на боль в желудке.
Принятый ответ
Клиент
Гульнара Рафиковна, большое спасибо за ответ!
Клиент
Гульнара Рафиковна, а можно вас попросить посмотреть ЭКГ?
https://ibb.co/yBnQvgP
https://ibb.co/LSH9VRs
Кардиолог
Посмотрела, по ЭКГ у вас норма
Клиент
Гульнара Рафиковна, большое спасибо!
Клиент
Гульнара Рафиковна, доброе утро!
Можно я у вас последний вопрос уточню. Я делала последний раз узи сердца давно (я его приложила к вопросу, посмотрите пожалуйста). То, что указано в заключении это критичные моменты или на это можно не обращать внимания и это на жизнь никак не влияет? Стоит ли мне переделать узи сердца сейчас ?
Кардиолог
Критичного по узи у вас ничего нет, раз в год достаточно повторять его
Клиент
Гульнара Рафиковна, еще раз большое спасибо!
Терапевт
Доброго дня. Ознакомился с Вашей ситуацией. Не похоже на сердечную патологию..но для спокойствия души сделать свежее узи сердца и свежее экг
Принятый ответ
Клиент
Никита Игоревич, добрый день! Спасибо за ответ. Сделала экг, можно вас попросить посмотреть, все ли хорошо по нему? Не похоже на наличие сердечных проявлений?
https://ibb.co/yBnQvgP
https://ibb.co/LSH9VRs
Терапевт
Не получается пройти по ссылке ..Не можете подгрузить на сайт этот к вопросу??
Клиент
Никита Игоревич, посмотрите, пожалуйста, вроде бы получилось на сайте прикрепить.
Терапевт
НЕ ПЕРЕЖИВАЙТЕ
Терапевт
Желаю крепкого здоровья!!
Кардиолог
Здравствуйте. По жалобам совсем не похоже на патологию сердца. Но лучше сделать ЭКГ для самоуспокоения, чтобы ничего не пропустить. Здоровья Вам
Принятый ответ
Клиент
Наталья Викторовна, добрый день. Спасибо за ответ! Сделали ЭКГ, можете, пожалуйста, посмотреть. Нет ли на нем проявлений моих симптомов?
https://ibb.co/yBnQvgP
https://ibb.co/LSH9VRs
Кардиолог
Ознакомилась. По ЭКГ норма
Клиент
Наталья Викторовна, большое спасибо!
Клиент
Наталья Викторовна, доброе утро!
Можно я у вас последний вопрос уточню: Я делала последний раз узи сердца давно (я его приложила к вопросу, посмотрите пожалуйста). То, что указано в заключении это критичные моменты или на это можно не обращать внимания и это на жизнь никак не влияет? Стоит ли мне переделать узи сердца сейчас ?
Кардиолог
По УЗИ пролапс митрального клапана, небольшое увеличение полости левого предсердия. Ничего критичного нет, но можно переделать УЗИ для контроля
Клиент
Наталья Викторовна, еще раз большое спасибо! Хорошего вам дня!
Кардиолог
Здравствуйте.
Описываемые вами жалобы характерны для проблем нервно-мышечного аппарата грудного отдела позвоночника.
Сердце болит по-другому. Также для возникновения ишемической болезни сердца нужны факторы риска, атеросклероз, гипертония, часто ещё и диабет, чего у вас нет. Все эти состояния приводят к изменению стенок сосудов, возникновению бляшек. На пустом месте они не образуются.
Поэтому не волнуйтесь, всё у вас в порядке.
Принятый ответ
Клиент
Алена Германовна, добрый день, большое спасибо за ответ!
Можно у вас еще спросить. Я делала последний раз узи сердца давно (я его приложила к вопросу, посмотрите пожалуйста). То, что указано в заключении это критичные моменты или на это можно не обращать внимания и это на жизнь никак не влияет? Стоит ли мне переделать узи сердца сейчас ?
Кардиолог
Достаточно контроля УЗИ 1 раз в год. Также следить за давлением. Если есть лишний вес, постараться снизить
Клиент
Алена Германовна, благодарю!
Кардиолог
Крепкого здоровья!
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Симптомы нейрогенного характера.
Признаки невралгии и остеохондроза грудного отдела позвоночника.
В таких случаях рекомендуется проводить мрт грудного отдела позвоночника.
Рекомендуется принимать нейробион 1т 3 раза в день 1 месяц
Мидокалм 150мг 1т 2 раза в день 5-7 дней.
При болевом синдроме мелоксикам 7.5 мг 1т 2 раза в день 5-7 дней.
С результатами консультация невролога.