Жидкий стул у ребенка

Здравствуйте, ребенку 1,5 года (вес 12 кг) со вчерашнего дня беспокойный сильно , а сегодня начался жидкий стул часто и увидела глисты , что можно предпринять ? Дала смекту только

33 года

Здравствуйте
есть фото ?
Если это были острицы, то лечение не дожидаясь анализов начинаем

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Здравствуйте, фото нет , но похоже на них ( загуглила)

При энтеробиозе нужно соблюдать строгую гигиену всем членам семьи, т.к идет выделение из организма паразита и его яиц.
Перемыть все пластиковые/резиновые игрушки, перестирать мягкие, коротко остричь ногти, ежедневная смена нижнего белья, стирать и проглаживать с обеих сторон.
Назначается Немозол на ваш вес дозу 200 мг (10 мл суспензии ) сначала однократно.
Повторное обследование через 2-3 недели после повторного приема препарата (анализ кала на яйца гельминтов и 3-х кратно соскоб).
Пролечится нужно всем членам семьи

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

А дочке 5 лет тоже этот препарат дать какую дозу ? Вес 16 кг

Принятый ответ

Согласно инструкции - старшей дочке 400 мг - 20 мл суспензии