Консультация гинеколога /

После гистероскопии назначили цифран ст.сильно падает давление чем заменить? — вопрос №2631014

Добрый день. Вчера была сделана гистероскопия по поводу удаления полипа. Назначен цифран ст. Вчера после того как его выпила ,через 20 минут стало плохо. Хорошо что была ещё в стационаре и мне оказали помощь. Сказали что ещё наркоз действует и давление поэтому упало. Но сегодня выпив утром таблетку цифрана снова упало давление 90 на 60. Я гипертоник и пью свои таблетки. Не скем проконсультироваться что делать. Нужно сейчас пить таблетку , а я боюсь что упадёт снова давление. Что делать? Может сегодня пол таблетки выпить, а завтра уже сократить дозу своих препаратов , и тогда целую пить цифрана ст. Помогите пожалуйста

Возраст: 46

Хронические болезни: Гипотериоз

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Возможно, вы плохо переносите этот препарат.
Вы можете вообще не принимать сейчас антибиотиков. Наиболее частый вариант антибиотикопрофилактики включает однократное введение или прием препарата.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Игоревич, до операции мне делали цитологию и она была с воспалением. Сказали пролечиться клиндацином. 3 дня пролечилась , но гинеколог оперирующий сказал что есть признаки воспаления и антибиотики как раз его уберут. Вчера я думала что возможно после наркоза, а сегодня утром также упало давление. Восполение же нужно как то проверить. Поэтому думаю как теперь быть. Выходные, нигде не пооконсультируешься
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Вам порекомендовать домашнее применение препарата непросто - кто знает, какой будет реакция.
Если связываете состояние все же с наркозом - для послеоперационной профилактики обычно выбирают цефалоспорины, например, Панцеф, 1 таблетка (400 мг) в день на 3 дня.
Клиент
Игорь Игоревич, спасибо. Т.е отменить цифран ст.? И заменить его на панцеф
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, в таком случае рекомендуется отказаться от приема препарата, антибиотики после такого вмешательства не нужны
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. При такой реакции на препарат, употреблять его конечно же не нужно. Можно заменить на другой препарат, например цефиксим один раз в день в течение трёх дней.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Антибиотики отменяйте и просто не принимайте