Желудок, дополнительное узи — вопрос №263124
предыдущий вопрос:
https://sprosivracha.com/questions/245469-bolit-gorlozheludok-gerb-reflyuks
лечение продолжалось по 11 мая 2020г , после этого лечения стало лучше, периодически беспокоит сильная сухость и горение, кислота в горле. Начинаю снова пить эти лекарства, становится лучше. Прекратить никак не получается. Диету строго соблюдаю.
Сделала УЗИ
УЗИ органов брюшной полости и почек от 29.05.2020г
Печень контуры ровные размеры ПЗ размер левой доли 6,4 см, КВР правой доли 12,3 см, структура паренхимы однородная, эхогенность средней интенсивности, внутрипеченочные, желчные протоки не изменены. СВ 6 мм, ВВ 11 мм, ОЖП 3,2 мм
Желчный пузырь контуры ровные, размеры 64*33 мм, положение типичное, стенки утолщены до 4мм, на фоне эхонегативного содержимого визуализируются множественные, эхопозитивные, подвижные, с акустической тенью образования до 5,4 - 6,5 мм. В области ЗС и ПС визуализируются эхопозитивные, неподвижные образования, без акустической тени до 4 мм и 4,2 мм
Поджелудочная железа расположена в типичном месте, контуры ровные,четкие, размеры 28*12,4*24,10 мм, структура паренхимы однородная, с диффузным повышением эхогенности. ВП не расширен
Селезенка расположена в типичном месте, контуры ровные, размеры 100*40 мм, структура однородная, нормальной эхогенности
Почки правильной формы, контуры ровные, размеры справа 105*465 мм, слева 103*45 мм, положение типичное, структура паренхимы сохранена, эхогенность ниже средней интенсивности, толщина паренхимы в среднем сегменте справа 15 мм, слева 15 мм, члс не расширена, слева визуализируются округлые, эхонегативные образования, с четкими контурами размеры до 12,14,15 мм, справа частичное вклинение паренхимы в синус, соотношение паренхимы к члс 2:1, Паранефрий и надпочечники без особенностей.
Заключение ЖКБ. Калькулезный холецистит. Полипы желчного пузыря. Диффузные изменения поджелудочной железы. Перипельвикальные кисты левой почки
Что делать дальше?