Узи печени

Сделала узи печени. Заключение: уз-признаки диффузных изменений паренхимы печени. Контур ровный, размеры не увеличены. Эхогенность понижена. Эхоструктура паренхим: диффузно-неоднородная,визуализируются единичные эхопозитивные включения по всей печени. Сосудистый рисунок усилен. Печёночные Вены: 0,81. Могут ли данные показатели свидетельствовать о серьёзных заболевания печени, гепатите и тп?

СКВ
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Не переживайте.
Необходимо сдать кровь на гепатит в, с.
Сдать кровь на билирубин фракции, алат, асат.
Диета с ограничением жирного, жареного, сладкого и печеного.
Берегите себя, рада вам помочь

Принятый ответ

Добрый вечер!
Можете прикрепить сам протокол УЗИ?
Есть свежие анализы крови (общий, биохимический)?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Инна, общий анализ есть. Биохимию сдала сегодня. Протокол узи приложила

По описанию УЗИ имеются единичные включения, это не кисты и не гемангиомы, т.к. врач не описывает их размер, контур и т.д. Больше похоже на включения, поствоспалительного характера.
Нужно посмотреть функцию печени (АСТ, АЛТ), досдать кровь на вирусные гепатиты В,С; АФП (альфафетопротеин), IgG к эхинококку, описторхозу.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Проблемы возможны
Стоит исключить паразитов, гепатиты.
Сдайте
АЛТ АСТ ггт общий билирубин
ИФА крови на антитела класса Джи к описторхоз эхинококкоз трихинелл токсокар
ИФА крови на суммарные антитела к вирусу гепатитС и В