Подскажите про вакцинацию

Ребенку 6 месяцев. Стоят прививки от гепатита В (три) и бцж с роддома После года планирую поставить прививку только от полиомиелита. Ставить АКДС, Пентаксим и прочие НЕ будем Есть ли отдельные вакцины? Какие? Как лучше ставить, по какой схеме?

Нет
24 года

Здравствуйте. Есть отдельно вакцина инактивированная от полиомиелита - Полимилекс. Делают 3 вакцинации с интервалом 45 дней, первая ревакцинация через год от 3 вакцинации, далее вторая ревакцинация делается живой оральной вакциной через 2 месяца после первой.

Здравствуйте
Если это ваше желание , то вот варианты инактивированных вакцин: Полимилекс,Имовакс Полио, Полиорикс трижды с интервалом 45 дней
затем через год
Затем через 2 месяца опв или снова ипв
Будьте здоровы ?

Принятый ответ

Здравствуйте! Да, существуют вакцины от полиомиелита инактивированные и живые . Например Полимилекс, полиорикс.
Следует сделать три укола с интервалом в 45 дней. Далее ревакцинация тоже укол через год от третьей вакцинации, и далее через 2 месяца последняя ревакцинация ОПВ- это живые капли в рот

Здравствуйте, Ирина. Вакцин против полиомиелита несколько - полимилекс, бивакполио. Вводятся с интервалом в 45 дней, затем ревакцинация через год от третьей вакцинации, и вторая ревакцинация через 2 месяца от первой ревакцинации

Здравствуйте
Инактивированная вакцина от полиомиелита - Полимилекс.
Вакцинацию делают 3 раза с интервалом 45 дней
Затем первая ревакцинация через год от третьей дозы .
Вторая ревакцинация проводится живой оральной вакциной ( капельки в рот) через 2 месяца после первой.
Будьте здоровы!