Кривит рот при лепете в левую сторону

Здравствуйте, ребенку 7 месяцев, при лепете отводит нижнюю губу в левую сторону. При улыбке и плаче не заметно

Нет
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Такие движения могут быть в норме , ребёнок только учится артикуляции

Принятый ответ

Здравствуйте, посмотрела фото, это абсолютно нормально при эмоциях, лепете, болтании.
Неврологической патологии в этом нет.

Принятый ответ

Здравствуйте! По фото неврологической патологии нет. Ребёнок только учится произносить звуки и может задействовать с одной стороны мышцы больше, чем с другой. Обычно это проходит самостоятельно. Если нет, то потом исправляется с логопедом

Принятый ответ

Здравствуйте!
Не переживайте, когда у деток появляется лепет могут быть такие симптомы, так как ребенок только учится говорить и произносить отдельные звуки. Все обычно самостоятельно проходит.

Принятый ответ

Здравствуйте, по фото похоже на вариант нормы.