Шарик в горле

Здравствуйте! Сегодня заметил такой вот шарик в горле. Подскажите пожалуйста, что это?

ГЭРБ
20 лет

Принятый ответ

Здравствуйте

Выполните пожалуйста более прицельные фото этого места

Как давно вы заметили этот шарик? Шарик твёрдый или мягкий на ощупь?

 - отвечает  СпросиВрача –
Муслим
Клиент

Анна Юрьевна, приложил более прицельно. Сегодня заметил. Добавлю, на всякий, что у меня стоматит сейчас на десне.

Более вероятно это лимфоидный фолликул глотки- такая же защитная иммунная ткань глотки которая среагировала увеличением на любой раздражитель вероятно и на воспаление в полости рта в таких ситуациях

 - отвечает  СпросиВрача –
Муслим
Клиент

Анна Юрьевна, ничего критичного??

Ничего критичного и требующего беспокойства по приложенным
вами фото не вижу

 - отвечает  СпросиВрача –
Муслим
Клиент

Анна Юрьевна, здравствуйте! Спасибо) ещё вопрос, я недавно выкладывал пост про отит) у меня средний отит в итоге оказался. Сегодня день рождение подруги. Прописали мне антибиотики 5 дней, Синупрет и Полидекса. Стало чуть лучше, могу ли я посетить др? Также хочу покурить кальян, но я в целом Курю электронные сигареты. Это никак не повлияет? Заранее спасибо большое?

Думаю что никак не повлияет, не переживайте

А какие сейчас симптомы со стороны уха?

 - отвечает  СпросиВрача –
Муслим
Клиент

Анна Юрьевна, побаливает уже меньше. Мне 8 ноября врач поставил наружный отит, а я только вчера узнал, что у меня средний. Соответственно, лечение было не то, стало хуже. Вчера был у своего лор хирурга, прописал хорошее лечение и уже лучше становится. Ещё вопрос, дико извиняюсь?. Курение замедляет процесс заживления стоматита?

Да курение при стоматите все же раздражается оболочку и может замедлять процесс заживления

 - отвечает  СпросиВрача –
Муслим
Клиент

Анна Юрьевна, понял, хорошо, спасибо огромное??

Принятый ответ

Здравствуйте. Может быть как и лимфоидный фолликулом, так и небольшой папилломой, также кистой. Но во всех перечисленных случаях угрозы не представляют.
Мой ответ носит общеинформационный характер и не является назначением лечения и постановкой диагноза