Консультация лора /

Шарик в горле — вопрос №2631503

Здравствуйте! Сегодня заметил такой вот шарик в горле. Подскажите пожалуйста, что это?

Возраст: 20

Хронические болезни: ГЭРБ

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте

Выполните пожалуйста более прицельные фото этого места

Как давно вы заметили этот шарик? Шарик твёрдый или мягкий на ощупь?
Принятый ответ
Клиент
Анна Юрьевна, приложил более прицельно. Сегодня заметил. Добавлю, на всякий, что у меня стоматит сейчас на десне.
Детский ЛОР, ЛОР
Более вероятно это лимфоидный фолликул глотки- такая же защитная иммунная ткань глотки которая среагировала увеличением на любой раздражитель вероятно и на воспаление в полости рта в таких ситуациях
Клиент
Анна Юрьевна, ничего критичного??
Детский ЛОР, ЛОР
Ничего критичного и требующего беспокойства по приложенным
вами фото не вижу
Клиент
Анна Юрьевна, здравствуйте! Спасибо) ещё вопрос, я недавно выкладывал пост про отит) у меня средний отит в итоге оказался. Сегодня день рождение подруги. Прописали мне антибиотики 5 дней, Синупрет и Полидекса. Стало чуть лучше, могу ли я посетить др? Также хочу покурить кальян, но я в целом Курю электронные сигареты. Это никак не повлияет? Заранее спасибо большое?
Детский ЛОР, ЛОР

Думаю что никак не повлияет, не переживайте

А какие сейчас симптомы со стороны уха?
Клиент
Анна Юрьевна, побаливает уже меньше. Мне 8 ноября врач поставил наружный отит, а я только вчера узнал, что у меня средний. Соответственно, лечение было не то, стало хуже. Вчера был у своего лор хирурга, прописал хорошее лечение и уже лучше становится. Ещё вопрос, дико извиняюсь?. Курение замедляет процесс заживления стоматита?
Детский ЛОР, ЛОР
Да курение при стоматите все же раздражается оболочку и может замедлять процесс заживления
Клиент
Анна Юрьевна, понял, хорошо, спасибо огромное??
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте. Может быть как и лимфоидный фолликулом, так и небольшой папилломой, также кистой. Но во всех перечисленных случаях угрозы не представляют.
Мой ответ носит общеинформационный характер и не является назначением лечения и постановкой диагноза