Ребенок стоит на голове

Здравствуйте,помогите разобраться помология это или нет. Ребенку 7 месяцев выгибает спину встаёт на пятки и запрокидывает голову так,аж страшно что сломает шею. С пяти месяцев ползал на спине и после остались эти запрокидывания,ребенок в это время не капризничает,а на оборот смеётся,кричит и лапочит,одновременно играя в игрушку

Нет
27 лет

Здравствуйте! Вы описываете поведение вашего семимесячного ребенка, который выгибает спину, встает на пятки и запрокидывает голову. Такие движения могут быть частью нормального развития моторики у детей этого возраста. Дети часто экспериментируют с различными движениями тела, пытаясь понять, как они работают. Запрокидывание головы может быть связано с укреплением мышц шеи и попыткой контролировать положение головы.
Однако, если подобные движения вызывают у вас беспокойство, особенно если они происходят регулярно и сопровождаются другими необычными симптомами, следует обратить внимание на следующие моменты:
1. Мышечный тонус.Оцените общий мышечный тонус ребенка. Если мышцы шеи и спины чрезмерно напряжены или расслаблены, это может указывать на проблемы с нервной системой.
2. Поведение ребенка.Обратите внимание на общее настроение и поведение ребенка. Если он кажется беспокойным, раздражительным или испытывает боль во время таких движений, это также может быть признаком проблемы.
3. Развитие навыков. Следите за тем, как развивается ребенок в других областях, например, в способности сидеть, ползать, хватать предметы и т.д. Задержка в развитии некоторых навыков может указывать на наличие проблем.
4. Консультация специалистов .Обязательно обсудите ваши наблюдения с педиатром или неврологом. Они проведут необходимые обследования и дадут рекомендации по дальнейшим действиям.
Если специалисты подтвердят, что поведение ребенка соответствует норме, возможно, ему просто требуется больше времени для освоения новых двигательных навыков. В этом случае можно предложить ребенку разнообразные игрушки и занятия, которые помогут развивать его моторику и координацию.

Лариса Павловна, спасибо за ответ