Как будто ссадина у грудничка в районе копчика

Здравствуйте, ребенку 3 недели, 2 недели назад появилось покраснение в районе копчика. Детский крем и ланолин не помогают

Нет
35 лет

Здравствуйте.

Не очень чёткое изображение. Сделайте изображение более четким. Но пока Напоминает гемангиому.

Ранее замечали в этом месте красное пятно или случайно увидели?

Ирина Михайловна, увидела случайно, уже две недели не проходит, тоже подумала про гемангиому. Это опасно? Фото прикрепила

Вблизи больше все равно напоминает гемангиому, учитывая, что увидели вы пятно 2 недели назад.

Гемангиома это доброкачественное сосудистое образование. Обычно тактика наблюдательная, проходит чаще всего самостоятельно к 2-3 годам, она либо посветлеет, либо вовсе исчезнет.

Но обращаем внимание на размер, она не должна краснеть и увеличиваться.

В 1 месяц по плану у вас осмотр хирурга, он вам даст рекомендации.

Ирина Михайловна, спасибо большое за консультацию!

Доброе утро !
Если пятнышко было с рождения то это похожа на гемангиому !
Если появилось недавно то могут вот опрелость в данной области !
Местно наносим крем на основе оксида цинка. Серия мое солнышко от опрелостей, Судо крем длительно!
Больше воздушные ванные , меньше нахождения в памперсе !

Марина Сергеевна, увидела случайно, уже две недели не проходит, тоже подумала про гемангиому. Это опасно? Фото прикрепила

Здравствуйте, попробуйте сделать изображение более чётким. Ранее не было пятно или возможно, что вы не замечали?

Валентина Сергеевна, увидела случайно, уже две недели не проходит, тоже подумала про гемангиому. Это опасно? Фото прикрепила

Похоже на гемангиому. Состояние доброкачественное, первые пол года может достаточно быстро увеличиваться в размерах, потом рост замедляется или останавливается.
Рекомендую, обратиться к хирургу, необходимо провести УЗИ и определить тактику действий, поскольку некоторые гемангиомы могут вызвать осложнения.

Валентина Сергеевна, спасибо большое

Здравствуйте, по фото похоже на гемангиому. Раннее замечали данный элемент?

Яна Витальевна, увидела случайно, уже две недели не проходит, тоже подумала про гемангиому. Это опасно? Фото прикрепила

Нет, не опасно. Требует наблюдения как правило. В месяц при плановом осмотре хирургом, покажите данное пятно.

Здравствуйте
По фото нельзя исключить гемангиому
Получится сделать более четкое фото?

Татьяна Павловна, увидела случайно, уже две недели не проходит, тоже подумала про гемангиому. Это опасно? Фото прикрепила

Принятый ответ

По фото больше склоняюсь к гемангиоме
Не переживайте, обычно они проходят у деток к 1-2 годам
Самое главное, чтобы они не увеличивались в размере
В 1 месяц жизни малыша будет на профилактическом осмотре смотреть врач-хирург, скажите ему обязательно об этом, пока что тактика наблюдательная