Результаты анализов
Объясните мне результат анализов. Ничего не беспокоит но результат такой не понимаю хорошо все или нет?
Принятый ответ
Добрый день.
Описаны выраженные признаки бактериального вагиноза. Когда нормальной флоры - лактобацилл - мало, а гарднереллы (коккобацилл) и кокков - много.
Такое состояние требует коррекции.
Принятый ответ
Здравствуйте. По анализу ничего страшного нет, Если у вас нет никаких жалоб то Никакое лечение не требуется, если жалобы есть то рекомендовано сдать фемофлор 16
Принятый ответ
Здравствуйте.
Мазок в норме.
Лейкоциты норма.
Цилиндрический эпителий это норма.
Палочки это лактобактерии, поддерживающие кислую среду во влагалище. Препятствуют размножению условных патогенов.
Кокки так же в норме присутствуют во влагалище.
При отсутствии жалоб в санации вы не нуждаетесь.
Для себя, если никогда не обследовались, рекомендую сдать ПЦР мазок из влагалища на хламидии, микоплазма гениталиум, гонококк, трихомонаду, исключить ИППП
Екатерина Сергеевна, все сдала, все чисто
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это признаки бактериального вагиноза.
В таких случаях рекомендуют лечение
1. Таб. Метронидазол или Орнидазол по 500 мг 2 раза в день 7 дней перорально
ИЛИ
Таб. Секнидокс 2т одномоментно однократно
Или
Таб. Тинидазол 2г * 1 раз в день 3 дня.
2. Клиндацин Б пролонг по 1 аппликатору на ночь 6 дней
Или
Св Нео-пенотран по 1 св на ночь 10 дней
Или
Св Метромикон Нео по 1 св 2 раза в день 7 дней.
3. После лечения: капс. Вагилак перорально по 1 капс 2 раза в день 14 - 30 дней или капс. Дуожиналь по 2 капс в сутки 5 дней, затем по 1 капсуле в сутки 10 дней. Далее переход на поддерживающий курс: по 1 капсуле в сутки 10 дней. Пить ежедневно биолакт или кефир.
Принятый ответ
Здравствуйте
Мазок хороший, не воспалительный. Флора смешанная , в норме может быть. В отсутствии жалоб дообследование и лечение не проводится
Здравствуйте! У вас какие жалобы есть: зуд, жжение, выделения с запахом?
Кристина Эдуардовна, здравствуйте, запах есть, но не гнилостный не кислый, не рыбный, а обычный просто как будто ярче. Выделений аномальных нет.
Тогда можете не беспокоиться в отсутствии жалоб лечение не проводится