Немеет мизинец на левой ноге

Добрый день! 3 день волнообразно немеет левый мизинец на ноге. Когда его трогаю чувствительность есть, холодное горячее ощущаю. Но когда иду прям как будто не мой палец

Тонзиллит, остеохондроз
34 года

Здравствуйте!
Обувь не меняли? Не ударялись? Травм не было?

 - отвечает  СпросиВрача –
Фарида
Клиент

Травм не было, обувь сменила, на осеннюю но она удобная и с ортопедической стелькой

Возможно, связано как раз со сменой обуви, не переживайте, локальное онемение одного пальца чаще связано с компрессией, можно попробовать выполнять массаж мизинца ежедневно 2-3 раза в день, иного лечения не требуется.

Здравствуйте! Онемение одного пальца без боли чаще всего связано с неудобной обувью, плоскостопием или длительной статической нагрузкой. Ничего из этого нет? Вы тревожный человек?

 - отвечает  СпросиВрача –
Фарида
Клиент

Обувь широкая, удобная, но новая. Плоскостопие есть, я ношу ортопедические стельки.

Даже если обувь удобная, в первые дни может быть давление на пальцы,особенно если вы вкладываете стельки, которые уменьшают место для пальцев. По описанию никаких тревожных симптомов нет, говорящих бы о необходимости дообследования. Онемение пройдёт самостоятельно,но лфк лучше использовать, т к оно эффективно и при плоскостопии

 - отвечает  СпросиВрача –
Фарида
Клиент

У меня специальные стельки не уменьшающие размер, они только на свод стопы( может намазать чем то?

Принятый ответ

Можете использовать любой гель с нпвс, например, диклофенак и массаж