Консультация дерматолога /

Красное пятно на головке полового члена — вопрос №2633744

Здравствуйте, на головке с полгода назад появилось красное пятно, сначало оно было не отчетливо, а сейчас прям покраснело. Проходил обследование у уролога, по зппп проблем нет, говорил ему про пятно, но оно было особо не выражено, так что он даже его особо не видел, сказал сфотографировать как будет видно.

Возраст: 37

Хронические болезни: Простатит

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.При легком нажатии пятно бледнеет?
Принятый ответ
Клиент
Сергей Леонидович, Здравствуйте, вроде бы нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Крем баоланекс два раза в день.Спустя 3-4 дня сообщите динамику.
Клиент
Сергей Леонидович, а есть что-то международное универсальное, я нахожусь в Тайланде и именно такого крема тут нет(
Венеролог, Дерматолог, Детский
В сообщении нет указаний на Азию. Смешайте любую стероидную мазь с мазью цинковой 1:1,небольшое количество слегка вмассировать в область поражения.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
Рекомендую провести осмотр в дерматоскоп
Это может были сосудистое пятно
Тогда его можно убрать лазером
Если не сосудистое,
Наружно: баланекс крем утром и вечером
Днем бепантен плюс 1-2 раза
Курс на 10-14 дней
Связи на период лечения отменить
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Можно пробовать применять Метилурацил 2 раза в день 10 дней.
Если Андрофлор или ПЦР соскоб на все ИППП сдавали, то дополнительно сдайте кровь на ВИЧ, сифилис, гепатиты В и С.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Макс, здравствуйте!
Мое мнение, пятно сосудистого характера - гемангиома.
Образование не опасное. Вызывает только эстетический дефект.
Необходимо очно показаться дерматологу для проведения дерматоскопии и подтверждения диагноза.
Лечение в этом случае е требуется.

Принятый ответ
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Если надавить на пятно оно бледнеет?
Принятый ответ
Клиент
Владимир Александрович, Здравствуйте, вроде бы нет
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Тогда рекомендации следующие:
Снаружи обрабатывать водным раствором хлоргексидина, после наносить Тридерм 2 раза в день 10 дней тонким слоем. После Бепантен плюс 2 раза в день 10 дней.
Аевит по 1 капсуле 2 раза в день 10 дней после еды.
Свечи Суперлимф по 25 мг на ночь 20 дней ректально.
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте

Гемангиома

Не опасно.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже что пятно сосудистого характера . Для уточнения очный осмотр врача