Углеводы в кале

Малышке 2 месяца. На ГВ. Целымии днями урчит и сильно булькает живот,при кормлении особенно. За первый месяц мало набрала вес,всего 170гр. Педиатр сказала ввести докорм. Стала давать нистожен 30мл,через 2 часа вырвало фонтаном. На следующий день давала опять и опять рвота через пару часов. Подумала не подошла смесь и далачерез несколько дней нутрилон и реакция та же-рвота. Заподозрила алергию на коровой белок или лактазную недостаточность. Сдала калл на копрограмму и углеводы. Вроде как копрограмма в норме,а углеводы 0.25-0.50. Не пойму повышен или нет?

Нет
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте,прикрепите анализы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Анна Николаевна, прикрепила

Скажите стул жидкий,пенистый,разъедает попу?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Анна Николаевна, не пенится попа чистая

По описанию у вас нет лактазной недостойности,рвота фонтаном или до 2 ст.л за раз?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Анна Николаевна, рвота была только после смеси спустя 2 часа. От грудного молока нет рвоты ,но сильное урчание бурление АО время кормления и между кормлениями. Анализ на дисбактериоз с отклонениями. Можете посмотреть?

Анализ на дисбактериоз не информативен,по нему не лечим,он не информативен,так как микрофлора меняется каждый день,вам нужно исключить газообразующие продукты и давать Эспумизан ребенку.

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите пожалуйста фото анализов

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Оксана Михайловна, прикрепила

Копрограммы нет? Стул с прожилками крови? Частый? Пенится?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Оксана Михайловна, есть прикрепила. Не пенится прожилок нет. 2 раза в сутки

Признаков АБКМ или ЛН нет. В качестве дообследования, чтобы исключить патологические причины срыгивания, в похожих случаях рекомендуется выполнить узи привратника. На данный момент кормить под углом 45 градусов, обязательно держать вертикально после кормления, проверить соску, возможно ребёнок засасывает много воздуха

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Оксана Михайловна, очень сильное урчание и бурление....очень!
Педиатр назначила Кип. Давать?

В вашем случае он не нужен

Принятый ответ

Ирина, здравствуйте!
Какой стул у ребенка?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Надежда Евгеньевна, кашеца,жёлтого цвета

Сколько раз в день?
Есть ли раздражение перианальной области?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Надежда Евгеньевна, в 3 ночи и в 8 утра. Покраснений нет

Посмотрела результаты исследований.
Данных за лактазную недостаточность и абкм нет.
У ребенка именно рвота фонтаном? Или спрыгивание обильное?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Надежда Евгеньевна, я засчитала это за рвоту. Во первых просто часа 2 от кормления. И вырвала примерно 4-5 столовых ложки

Здравствуйте.
Ирина, кормите ребенка в приподнятом положении, после кормления обязательно держать столбиком.
Строгая диета Вам не показана, назначение ферментов тоже. С осторожностью кушайте продукты, которые обладают повышенным газообразованием.
Подключите препараты симетикона, облегчайте состояние малыша физическими методами (массаж живота), чтобы уменьшить бурление.

Принятый ответ

Здравствуйте
Признаков АБКМ и ЛН нет
Срыгиваний происходит по физиологической причине(если обьем не больше 2-3 столовых ложек) ,оно может быть после каждого кормления через пару месяцев все нормализуется
При введения твердой пиши ,становиться меньше .

До кормления выкладывать на живот ,после держать столбиком 10-15 минут

Но если больше 2 ст ложек можно сделать узи пилорического отдела желудка ,для исключения пилороспазма