Странные движения головой

Добрый день. Сыну 8 месяцев. Сегодня за обедом стал делать странные движения головой. Видео прикреплю ссылкой. Делает как на видео и еще опрокидывает голову на спинку стула и как будто чешет затылок. Сейчас еще лезут сразу два боковых верхних резца. Может это быть связано с этим? Или стоит обратиться к врачу. https://disk.yandex.ru/d/VlmNVW_AI-kWbg

Не
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Резцы лезут с этой же стороны, куда наклоняет голову? Не было ли орви за последний месяц?
По видео данных за эпиприступы нет, не переживайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Анастасия Юрьевна, резцы лезут сразу с двух сторон и справа и слева.

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Анастасия Юрьевна, болели недавно вирусная инфекция была

Ничего опасного в жизни движениях точно нет. Часто бывает на фоне периода дентации, т к зубы не только болезненно прорезываются, но и двигаются к поверхности десны.
Если болели орви, можно только исключить отит у оториноларинголога. Если не болели, дообследование не требуется

Принятый ответ

Здравствуйте, по видео похоже что эти движения связаны с прорезыванием Зубов, ничего критичного не вижу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Юлия Юрьевна, спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте!
По видео нет патологии.
Чаще всего детки так делают в период прорезывания зубов, чтобы облегчить болезненные ощущения.

Принятый ответ

Здравствуйте! По описанию и видеоматериалам действительно можно предположить, что такие движения головы могут быть связаны с прорезыванием зубов. В этот период дети часто испытывают дискомфорт, зуд и боль, что может проявляться в различных движениях тела, включая голову.
Однако, чтобы исключить другие возможные причины, рекомендую следующее:
1. Наблюдение.Обратите внимание на частоту и продолжительность таких эпизодов. Запишите, когда они происходят и в каких условиях.
2. Консультация с врачом. Обязательно покажите сына педиатру или детскому неврологу. Врач сможет провести осмотр и исключить возможные неврологические нарушения.
3. Медикаменты.Если врач подтвердит, что это связано с прорезыванием зубов, он может порекомендовать специальные гели для десен, которые помогут облегчить неприятные ощущения.
4. Комфорт и забота.Продолжайте заботиться о ребенке, обеспечивая ему комфортные условия и поддержку. Прорезывание зубов — это естественный процесс, и большинство детей через него проходят без серьезных осложнений.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Малыша беспокоят десна.
Для облегчения самочувствия можно использовать:
-гель Дентинале 3-5 раз в сутки( состав безопасный, натуральный)
-дантинорм беби по 1 дозе 2 раза в день-5 дней
-нурофен ситуационно