После минно-взрывной травмы
При проведении стимуляционной ЭНМГ- левой нижней конечности , исследование проведения по моторным волокнам n. Peroneus-выявлено снижение амплитуды М-ответа в точке " предплюсна -0,02 мВ скорость проведения снижена 23,0 м\с,снижена амплтуда в точке " подколенная ямка " 2,9 мВ скорость проведения снижена 26,1 м\с. При исследование проведения по моторным волокнам n. Tibialis по исследуемым параметрам в пределах референсных значений. Исследование проведения по сенсорным волокнам n. Suralis латентность 2,6 мс амплитуда 3,0 мкВ скорость проведения 45,5 м\с. Аксонально-демиелинизирующий тип поражения моторных волокон n. Peroneus. Частично нет чувствую ногу бывают боли. Какая это категория годности
Принятый ответ
Здравствуйте
Слабость присутствует в нижней конечности? Если есть осмотр невролога, прикрепите пожалуйста
Марина Алексеевна, добрый вечер прикрепил
Марина Алексеевна, да присутствует при ходьбе.
Невролог пишет, что движения в полном объеме и нарушена только чувствительность, ходьба без опоры. Обычно по такому невростатусу ставят категорию Б.
Марина Алексеевна, загрузил сегодняшний приём у невролога
Тут уже пишут, что сила снижена до 3-х баллов, это умеренные нарушения
Обычно категория В ставится
Принятый ответ
Здравствуйте! Невролог не ставит парез(слабость мышц). В таком случае это вероятнее категория Б. При парезе стопы категория В или Д, в зависимости от выраженности симптомов
Анастасия Юрьевна, загрузил приём невролога сегодняшнего
По осмотру ставят силу в ноге 3 балла. В таком случае обычно категория В
Принятый ответ
Здравствуйте! исходя из заключения невролога, вероятно будет установлена категория Б
Принятый ответ
Здравствуйте!
Вероятнее всего будет категория Б