1 скрининг
Помогите расшифровать 1 скрининг. У меня низкий уровень PAPP-A?
Принятый ответ
Здравствуйте
По скринингу риски хромосомной патологии у плода низкие, в этом плане все хорошо. Повышен риск развития преэклампсии, для профилактики показан прием Кардиомагнила 150 мг в сутки с 12 до 36 недель беременности
Принятый ответ
Здравствуйте, показатели оценивают в комплексе, низкие риски хромосомной патологии у плода . Не волнуйтесь.
Но есть риск развития осложнения беременности такого как преэклампсия, развивается после 20 недель, наблюдается повышение артериального давления, отёки, и появляется белок в моче. Не факт что это состояние разовьется, но профилактируют его приёмом ацетилсалециловой кислоты (аспикард, кардиомагнил) 150 мг с 12 по 36 неделю беременности
Принятый ответ
Здравствуйте! По скринингу низкие риски хромосомных аномалий у плода . Повышен риск преэклампсии , обычно для профилактики такого состояния назначается Кардиомагнил 150 мг на ночь с 12 по 36 неделю беременности .
Отдельно показатели скрининга не оцениваются , только в совокупности
Нет, отличный уровень. Около 1 МоМ, выше 0, 5 мом.