Короста на носу у собаки

У собаки с неделю назад появилась на носу короста. Сухая, не беспокоит. Собака породы пти-брабансон. На домашнем питании

Отсутствуют
2 года

Принятый ответ

Здравствуйте, Вероника!
Похоже на назальный гиперкератоз.
Поврежденная зона должна увлажняться теплой водой или компрессами в течение 5-10 минут. Затем применяйте смягчающее средство вазелин 1 раз в сутки до удаления избыточного кератина. Курс 7 дней.Также добавьте в рацион лососевое масло. Можно также увлажнять носик кремом пантенол.