Не открывается глаз
Кот 21год. На домашнем питании (корма не ест, от слова совсем). Появилась проблема с глазом, стал вялый, видно что беспокоит его. Пьет воду, бульон, кушает малыми порциями. Не в настроении. На очный прием не хочу везти, это лишний стресс. Вчера из глаза текло, я промыла раствором фурацилина, немного было лучше. Подскажите чем помочь.
Здравствуйте. Какого цвета выделения вчера промывали ? Из носика не течет?
Чем кормите? Ничего не менялось в последнее время? Как давно обрабатывали питомца от паразитов?
Судя по фото, глаз красный, воспаленный. Можно предположить конъюктивит, при котором фурациллина будет недостаточно
Здравствуйте. Коричневые выделения, некая "водичка". Из носа не течет. Кушает курицу вареную, бульоны, рыбу вареную, молочку, в рационе ничего не менялось. Позавчера он расчесал глаз и глаз перестал открываться. От паразитов давно не обрабатывали.
Такая картина может быть при инфекциях (бактериальной и/или паразитарной). Конечно, без осмотра и обследования трудно сказать, в чем точно причина. Также такое бывает при попадании инородного тела (шерсть, ресничка, соринка)
Обычно в данном случае рекомендуют обрабатывать оба глаза физраствором (на ватный диск и протирать от внешнего уголка глаза к внутреннему), после хорошей обработки заложить в оба глаза корнергель или использовать капельки левомицетин или офтальмосан. Чтобы не было травматизации глаза, ношение воротника обязательно.
Сколько дней нужно продолжать лечение?
Принятый ответ
7-10 дней
Здравствуйте!
Проблемы с глазом у кошек в таком возрасте могут быть вызваны разными причинами инфекция (бактериальная или вирусная ) часто сопровождается выделениями, покраснением, отеком
Промывайте глаз физиологическим раствором
Делайте это 2-3 раза в день
В таких случаях рекомендуют капли тобрекс
Здравствуйте. 0.9 % раствором? Как тобрекс использовать?
Да, 0.9%
После физраствора спустя 5 минут, по 2-3 капли в глаз, обработки 2-3 раза в день
А сколько дней использовать тобрекс?
Принятый ответ
Курс 7 дней