Лецитин ребенку 6 мес

Добрый день! Невролог рекомендовала ребенку (6 меяцев) принимать лецитин. Не могу понять какой можно купить в нашем возрасте. Гранулы нерастворимые, а гель с 3х лет только. Старшему давала Киндер Биовиталь, но сейчас его не купить. Подскажите как быть, пожалуйста. Сын искуственник, прикорм еще не вводим. Только смесь из бутылочки.

34 года

Принятый ответ

Здравствуйте! Что беспокоит ребёнка? Лецитин назначается только при патологии ЖКТ. В неврологии не используется

Анастасия Юрьевна, как же не исрользуется? https://lvrach-ru.turbopages.org/turbo/lvrach.ru/s/2009/06/9441260
Плохой сон, ночью просыпается приблизительно каждые 40-60 минут, надо подкачать, дать бутылочку чтобы заснул снова. Мне кажется это происходит в момент смены фазы сна (быстрый/медленный)

Такие статьи пишут люди без медицинского образования, либо псевдоврачи для увеличения охватов. В показаниях к препарату таких показаний нет.
Малыши не умеют часто склеивать фазы сна,из-за этого сон получается по 30-40 минут. Ребёнок должен научиться делать это самостоятельно, постоянно принимать препараты не рекомендуется. Из самого безопасного можно использовать магне В6

Принятый ответ

Здравствуйте, все же его у таких малышей не используют, вы правы только после трех лет.

Юлия Юрьевна, спасибо за ответ. А как помочь нервной системе малыша? Думаю ему не идет на пользу постоянный прерывистый сон.

Напишите ваш режим со всеми снами.

Юлия Юрьевна, засыпаем с 20.00 до 20.30 без укачивания, но с бутылочкой. дальше просыпания каждые 40-60 минут (может в полусне перевернуться на живот и заплакать), около 7.00 подъем. Через 1.5 часа сон около получаса. Через час выходим гулять и долгий сон 1,5-2 часа. Иногда дольше. Далее дома сон каждые 1,5 - 2 часа на 20-30 минут.

Такое вполне может быть в этом возрасте в норма, ребенку нужно научится склеивать фазы сна может усиливаться при прорезывании Зубов. Может попробовать магниевые ванны. Какой гемоглобин?

Юлия Юрьевна, 117. Я к вопросу прикрепила наш анализ крови

Принятый ответ

Здравствуйте.
Официально лецитин разрешен к применению с года( бобродок с лецитином).