Консультация акушера /

Проблемы с дыханием — вопрос №2638766

Добрый день, беременность 18 недель, по натуре я очень мнительный человек и надумываю все, что можно, с состоянием все хорошо у меня и у малыша, 1 скрининг показал хороший результат, НО… у меня с 17 лет проблемы с дыханием, щас мне 27. Сижу на каплях, стараюсь конечно сейчас меньше капать нос, но могу ли я вызвать гипоксию у малыша тем , что не капаю и дышу ртом, даже ночью закладывает, просыпаюсь с дыханием через рот, боюсь навредить ему. Уже схожу с ума из за этого, каждую ночь просыпаюсь и думаю, не вредно ли для него, что какое то время я тяжко дышу

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, не навредите, через рот, но вы дышите же. Страрайтесь днем почаще обходиться без капель, промывайте нос солевыми растворами для снятия отека, на ночь можно закапать сосудосуживающие. Пройдите консультацию лора
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, не переживайте, вы никак не навредите малышу, каплями пользоваться можно, они действуют местно. Любые капли с ксилометазалином
Принятый ответ
Врач УЗД, Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, таким образом малышу не навредите и, если проблемы с дыханием у вас, не значит что и у него тоже будут.
Попробуйте спреи с морской водой. Так же капли в нос снуп детский, либо називин детский до 2 раз в день на ночь обязательно раз ночью сложно дышать.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Дыхание полноценное
И данное состояние не приводит к гипоксии плода
Не переживайте
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Не навредите. Но необходимо уменьшать использование сосудосуживающих капель, старайтесь обходиться солевыми растворами (Аквамарис, Аквалор). Можно использовать Аквалор стронг - это гипертонический раствор, он лучше снимает отек слизистой