Высыпание на животе
Неделю назад у ребенка (родился 2 сентября)в области живота появилось несколько красных пятнышек,сейчас уже область покраснений значительно увеличилась.Мы на ГВ.Я питаюсь весьма сдержанно:с утра геркулес на козьем молоке,в обед и вечером гречка с котлетой из индейки или курицы на пару,в перерывах кипяток с сушками или овсяным печеньем.Новых продуктов не вводила.Что это может быть?Как лечить?3 дня мазали Цикопластом,не помогло
Здравствуйте
Лампой светили ребенка?
Юлия Юрьевна, лампой не светили
Принятый ответ
Спасибо
По фото Это простой контактный раздражительный дерматит. Страшного в нём совершенно ничего нет. Обычно рекомендую:
Адвантан 1 р в день 10 дней
Крем перфэктоин или цикапласт в5 2 р в день 2-3 недели
Душ быстрый и без мочалки
Выздоравливайте
Принятый ответ
Здравствуйте , это похоже на раздражительный дерматит . ограничить водные процедуры , мочалкой не растирать наружно крем или эмульсия адвантан