Консультация детского дерматолога /

Высыпание на животе — вопрос №2639398

Неделю назад у ребенка (родился 2 сентября)в области живота появилось несколько красных пятнышек,сейчас уже область покраснений значительно увеличилась.Мы на ГВ.Я питаюсь весьма сдержанно:с утра геркулес на козьем молоке,в обед и вечером гречка с котлетой из индейки или курицы на пару,в перерывах кипяток с сушками или овсяным печеньем.Новых продуктов не вводила.Что это может быть?Как лечить?3 дня мазали Цикопластом,не помогло

Возраст: 1

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
Лампой светили ребенка?
Клиент
Юлия Юрьевна, лампой не светили

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Спасибо
По фото Это простой контактный раздражительный дерматит. Страшного в нём совершенно ничего нет. Обычно рекомендую:
Адвантан 1 р в день 10 дней
Крем перфэктоин или цикапласт в5 2 р в день 2-3 недели
Душ быстрый и без мочалки
Выздоравливайте
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте , это похоже на раздражительный дерматит . ограничить водные процедуры , мочалкой не растирать наружно крем или эмульсия адвантан