Консультация лора /

Уши — вопрос №26397

Здравствуйте! Подскажите такой вопрос. Нормально ли, что вытекает жидкость с кровью 2 дня без перерыва? До этого лежала с инфекционным заболеванием. На новый год плохо пролечилась, и мне поставили сейчас разрыв барабанной перепонки.

ЛОР
Нет,это не нормально,вам нужно обратиться к ЛОР врачу и провести лечение.
Гинеколог, Терапевт, Венеролог
Добрый день. Нет не нормально. Нужно как можно быстрее обратится к врачу!
ЛОР
Пока,до обращения к врачу прочищайте как можно чаще слуховой проход сухой ваткой,не давайте скапливаться отделяемому в слуховом проходе,нужно беречь ухо от попадания воды,после туалета уха можете закапывать Отофу в слуховой проход 3 раза в день,сосудосуживающие капли в нос тоже 3 раза в день.При первой возможности покажитесь врачу.
Педиатр
Разрыв барабанной перепонки после отита. Это об.ясняет кровянистые выделения. Перепонка будет заживать какое- то время. Оно в принципе индивидуально, но врач должен наблюдать до полного заживления. Так как может остаться отверстие, сформироваться грубый рубец, может закончиться стойким нарушением слуха. Лучше покажитесь врачу.
ЛОР
Перфорация барабанной перепонки не обязательна,если отит постгриппозный - то при гриппе на барабанной перепонке образуются пузыри наполненные кровянистой жидкостью и при их разрыве могут быть кровянистые выделения,но разобраться в причинах кровянистых выделений можно только при очном осмотре ушей,поэтому нужен врачебный осмотр,поскольку при перфорации барабанной перепонки от острого отита одно лечение,при постгриппозном остром отите - другое.
Терапевт, Массажист
Здравствуйте, Светлана. Немного не понятна ситуация. Т.е. Вам поставили диагноз разрыв барабанной перепонки и без назначений отправили домой? Не было ли у Вас 2 назад перед появлением симптомов ушибов или травмы головы? Потому как вытекание крови и эндолимфы из ушей может быть признаком повреждения черепа после травмы.
Светлана. Нет, это ненормально. Такое состояние требует немедленной госпитализации и наблюдения врачей с таулетом наружного слухового прохода только врачами.
Уролог, Венеролог
Добрый день.
Ответ сам напрашивается собой - кровь это не нормально. Рекомендую обратиться к врачу, вообще нужно было это сделать еще в первый день, учитывая Вашу историю болезни.
Будьте здоровы!
Хирург
Не нормально. Решайте вопрос по дальнейшей тактике лечения с ЛОР-врачом. И не забудьте спросить за 'перспективы' процесса заранее. Берегите себя.
Терапевт
Конечно это ненормально и говорит о продолжающемся среднем отите.Требуется очное лечение у ЛОР врача.Нельзя такие вещи запускать,возможно снижение слуха.
Педиатр
Необходимо обратиться к ЛОРу. Если в ране имеются сгустки крови или остатки грязи, частички пыли или других инородных предметов, то врач аккуратно при помощи ватного тампона очистит ухо, а затем обработает стенки полости спиртом. После этих процедур в ухо вставляет скрученный ватный тампон. Помимо вышеперечисленных процедур, врач проведет прижигание специальными растворами, такими как нитрат серебра, хромовая кислота. Причем они не заливаются внутрь уха, а ими обрабатываются только края. И в самом конце, чтобы избежать занесения инфекции, специалист выпишет ушные капли (антибиотики), основной задачей которых будет устранение неблагоприятной микрофлоры.
Есть хрургический метод лечения.К нму прибегают, если лечение при помощи медикаментов не дало должного эффекта, или же разрыв насколько велик, что использовать консервативные способы лечения бесполезно. Способы лечения вы должны обсудить со своим врачом.
Психотерапевт, Терапевт, Эндокринолог
Приветствую, Вас, Светлана! Такого быть не должно, срочно обратитесь к ЛОРу.
Терапевт, Психиатр
здраствуйте.пры разрывы так и будет.но вам нужно знать,что в большинстве случаев травмы заживают самостоятельно, особенно если повреждена была небольшая часть. При этом рекомендуется соблюдать режим покоя, а также избегать любых манипуляций с ушными проходами. Выделяют два метода лечения разрыва барабанной перепонки, каждый из которых будет применяться в зависимости от степени повреждения: Медикаментозный метод. В том случае, если произошел небольшой разрыв, то врач может наложить заплатку (бумажную), чтобы ее закрыть. Примерно через несколько дней он позовет человека для того, чтобы поменять и наложить новую, стерильную. Понадобится около трех или четырех процедур, чтобы исключить возможность занесения инфекции, а также ускорить процесс заживления. Если в ране имеются сгустки крови или остатки грязи, частички пыли или других инородных предметов, то врач аккуратно при помощи ватного тампона очистит ухо, а затем обработает стенки полости спиртом. Обработка спиртом нужно, чтобы продезинфицировать рану и исключить возможность развития воспалительного процесса. После этих процедур в ухо вставляет скрученный ватный тампон. Помимо вышеперечисленных процедур, врач проведет прижигание специальными растворами, такими как нитрат серебра, хромовая кислота. Причем они не заливаются внутрь уха, а ими обрабатываются только края.
Хирург
Здравствуйте! нет, конечно это не нормально. Срочно обратитесь к ЛОР врачу.
Массажист, Психолог
Добрый день, думаю тут явно не нормально, но возможно у вас повышенное внутричерепное давление, к лору и терапевту однозначно.
Терапевт
нет, это конечно не нормально, нужно к лору