Консультация анестезиолог-реаниматолога /

Низкое давление и наркоз — вопрос №2640695

Здравствуйте!
У меня планируется нейрохирургическая операция по удалению невриномы периферического нерва под коленом, она проводится под общим наркозом.
Я никогда под таким наркозом не была и очень боюсь.
Делала наркоз при гастроскопии (это другой вид наркоза, конечно), но во время него у меня нижнее давление было 40.
Экг, эхо-кг в норме, анализы крови тоже, есть шум в ушах, но его природу установить так пока и не получилось,
Подскажите, пожалуйста, как справиться со страхом, контролируется ли давление в процессе, смогут ли остановить наркоз, если что-то не так?

Возраст: 36

Анестезиолог-реаниматолог
Добрый день Лилия.
На такие случаи у анестезиолога-реаниматолога всегда есть препараты, для управления уровнем артериального давления, как для повышения, так и для снижения.
Перед вводом в наркоз, врач всегда оценивает состояние пациента и в случае чего, может отменить операцию.
Страх-это естественная реакция организма и перед операцией это в порядке вещей, доверьтесь профессионалам своего дела.
Принятый ответ
Клиент
Илья Станиславович, поняла, спасибо!

Анестезиолог-реаниматолог
Всегда пожалуйста.
Анестезиолог-реаниматолог
Здравствуйте. За день до операции у вас будет консультация с анестезиологом. Он оценит ваше состояние, в том числе и давление. Если будут какие то противопоказания, то отменит операцию. Так же на операционном столе перед операцией будет измеряться давление, и так же операция может отмениться если будут какие то проблемы. Во время операции давление коррегируется с помощью препаратов.
А со страхом можно справиться с помощью успокоительных. Попросите анестезиолога, чтобы он назначил в премедикацию успокоительные препараты
Принятый ответ
Анестезиолог-реаниматолог
Доброе утро Лилия. Давление может снижается под воздействием препаратов для наркоза. Переживать по этому поводу не нужно, так как врач обладает десятом препаратов для его снижения и повышения. Перед операцией врач оценит ваше самочувствие, если что то будет нужно то врач подготовит вас к операции растворами.
Принятый ответ
Клиент
Ярослав Викторович, спасибо! А в процессе, подскажите, пожалуйста, видят люди сны? Или это похоже чем-то на наркоз при гастроскопии?
Анестезиолог-реаниматолог
Сны бывают , но не обязательно . Иногда это просто мгновение между засыпанием и пробуждением . Наркоз при гистероскопии поверхностный ,возможно по ощущениям будет отличатся .
Анестезиолог-реаниматолог
Здравствуйте! У анестезиолога всегда есть препараты, как понижающие, так и повышающие артериальное давление. Накануне вас будет осматривать анестезиолог-реаниматолог, он расскажет Вам план анестезии, назначит седативный препарат накануне операции на ночь. Если анестезиолога что-либо не устроит, то операцию могут перенести, сделать дополнительные исследования. Во время анестезии всё будет под контролем
Принятый ответ
Клиент
Андрей Леонидович, спасибо за ответ!
Подскажите, а трубку в трахею вводят, когда я засну уже или заранее?
Анестезиолог-реаниматолог
Здравствуйте! Трубку в трахею вводят, когда человек уже в наркозе