Немеет нога

Здравствуйте. На работе в ночь легла поспать. Сильно отлежала ногу. И теперь 2 дня от бедра идёт покалывание. И ступню как будто не чувствую. Тянет под коленом. Что делать в такой ситуации? Плюс губы тоже стало как будто показывать.

Хандрос
38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Симптоматика по задней поверхности ноги?
На пятки, носки встать можете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Марина Алексеевна, здравствуйте. Вставать ходить могу. Но чувствую не так как раньше.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Марина Алексеевна, да сзади ногу тянет

А пояснично-крестцовый отдел не беспокоит? Болей нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Марина Алексеевна, в пояснице есть немного боль справа

Нога тоже правая?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Марина Алексеевна, да

Поняла, возможно, симптоматика нейропатией седалищного нерва обусловлена, либо на уровне грушевидной мышцы, либо на уровне поясничного отдела.
С целью диагностики проводят энмг стимуляционную нижней конечности.
Из препаратов назначают капс.Габапентин 300 мг 1 капс 1 р/д 3 дня, далее 1 капс 2 р/д 3 дня, далее 1 капс 3 р/д 3-6 месяцев (отменять в обратном порядке, препарат рецептурный), дозировка максимальная 3600 мг.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Марина Алексеевна, спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте! Обычно онемение после длительной статической позы проходит в течение 24 часов. Покалывание губ с зим точно никак не связано.
Пройдите пожалуйста онлайн тест и пришлите результат, чтобы исключить психогенную причину хронизации боли
https://psytests.org/depr/hads-run.html?ysclid=lvzl23fw1z156041675

Принятый ответ

Здравствуйте! рекомендуется пройти ЭНМГ нижних конечностей, чтобы оценить степень проводимости
для профилактики нейропатической боли рекомендуют прием:
Габапентин (Тебантин, Катэна®):
Начальная суточная доза составляет 900 мг, разделённая на три приёма; при необходимости дозу постепенно увеличивают до максимальной - 3600 мг/сут. Лечение можно начинать сразу с дозы 900 мг/сут (300 мг 3 раза в сут.) или в течение первых 3-х дней дозу можно увеличивать постепенно до 900 мг в сут. по следующей схеме:
1-й день: 300 мг 1 раз в сут.;
2-й день: 300 мг 2 раза в сут.;
3-й день: 300 мг 3 раза в сут.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Необходимо сделать энмг нижних конечностей
Вероятнее всего у вас нейропатия седалищного нерва
Принимайте лечение
Габапентин 300 мг 1 раз в день в первый день,
300 мг 2 раза в день во второй день,
начиная с третьего дня 300 мг 3 раза в день длительно.