Венка на ноге

Здравствуйте, появилась пол года назад вот такая вот венка на ляжке, последние недели две беспокоит боль в ней. Ощудается какая-то неприятная пульсация. К слову, пол года назад при появлении этой венки я делала узи пол года назад вен нижних конечностей, все было в норме. На днях выпила на юбилее немного, проснулась появились резкие боли в этой области, перепугалась, вызвала скорую. Врач скорой уверила меня, что тромбов или чего-то еще быть не может, так как помимо варикозных звездочек у меня нет варикозного расширения, который бы намекал на тромбоз. Но боли в этой области никуда не делись, венка побаливает прт пальпации, когда отпускаешь. Вопрос такой, могут ли болеть варикозные звездочки? И быть может я сама себя зря накручиваю

Гастрит
22 года

Здравствуйте!
Прикрепите, пожалуйста, фото.

Алексей Владимирович, здравствуйте, прикрепила

Здравствуйте, прикрепите фото пожалуйста

Елизавета Александровна, здравствуйте, прикрепила

Фото ноги нет, только чек на оплату

Елизавета Александровна, закрепила) с дисплеем телефона проблемы, прошу прощения

Ничего страшного, не переживайте ни по поводу фото, ни по поводу венки. Это маленькая ретикулярная вена-сосудисиая звездочка и она ничем не опасная.
Внешне никаких изменений нет, боль вероятно носит неврологический характер.
Рекомендуется наносить гель Диклофенак или подобный на область болезненности.
Прием Нимесил 1 пакетик х 2 раза в день 5 дней. Консультация невролога.
Здоровья

Елизавета Александровна, то есть сама такая звездочка может болеть? Просто я ощущаю постоянные пульсации в её области, особенно, когда двигаюсь

Принятый ответ

Нет, сама звёздочка болеть не может вены не имеют болевых рецепторов

Елизавета Александровна, хорошо, благодарю

Здравствуйте, Анна
Прикрепите пожалуйста фото

Ольга Юрьевна, здравствуйте, прикрепила

Здравствуйте! По фото действительно имеется только сосудистая звездочка - а это косметическая проблема, болеть она не может. Так что ваши симптомы не связаны с патологией сосудов.

Алексей Владимирович, благодарю