Консультация дерматолога /

Образования на головке полового члена — вопрос №2641458

Здраствуйте! Мне 35 лет, женат, (половой партнёр постоянный) хронических заболеваний не выявлено. ИППП исключены.
После перенесённого ковид 19 в 2022 году впервые появилось образование головки полового члена до 0.1 см возвышающаяся над поверхностью, матовая, белесоватая. Без зуда, красноты. Химическая деструкция у уролога предположительно лейкоплакия. Отмечаю появление новых образований на голове со стороны уздечки.

Возраст: 34

Хронические болезни: Нет

Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте.
Приложите пожалуйста фото
Принятый ответ
Клиент
Оксана Александровна, фото прикрепил

Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте.
На уздечке склеротический лихен. Очень похоже.
Наружно элидел 2 раза в день один месяц.
В плановом порядке записаться на приём для лучшего осмотра .
Клиент
Оксана Александровна, добрый вечер! Беспокоит #2, #1 отсвечивает и возможно натяжение при съёмки если я правильно понял. #3 в центре участок немного другого оттенка. Спасибо!
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Добрый вечер.
Да я поняла.
Диагноз тот же. Но всё же лучше очно.
На третьем снимке участок гипопегминтации.
Не опасно.
Просто наблюдать.
Клиент
Оксана Александровна спасибо Вам!
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Пожалуйста.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
Фото пожалуйста
Принятый ответ
Клиент
Юлия Юрьевна, фото прикрепил
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
Надо видеть фото
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, фото прикрепил
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Можно предположить
Изменения ваши - это гранулы Фордайса
Они доброкачественные, не несут никакой опасности, кроме эстетического дефекта
Их лучше не трогать
Обычно появляются на фоне гормональной перестройки и также сами исчезают
С ними не надо ничего делать, кроме увлажнения: липикар, липобейз,Атодерм крем
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток.
Необходимо приложить фото с проблемой для лучшего понимания ситуации.
Принятый ответ
Клиент
Владимир Александрович, фото прикрепил
Уролог, Андролог, Врач УЗД
На фото гранулы Фордайса, вариант нормы , а на уздечке похоже на склеротический лихен. Необходим очный осмотр дерматолога с дерматоскопией.
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Прикрепите фото для оценки.
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, фото прикрепил
Уролог, Андролог
Укажите стрелкой что Вас беспокоит? И на уздечке есть белая кожа?
Клиент
Галина Александровна добрый вечер! Беспокоит #2, #1 отсвечивает и возможно натяжение при съёмки если я правильно понял. #3 в центре участок немного другого оттенка. Спасибо!
Уролог, Андролог
Вижу гранулы Фордайса. Это физиологическая норма. А также можно предположить лихен. В этом случае рекомендуется очный осмотр дерматовенеролога.
Также есть пигментация кожи.