Расшифровка КТ грудной клетки

В заключении КТ: картина выраженной двухсторонней полимер мента иной интерстициальный пневмонии (высокая вероятность covid,тяжёлое течение заболевания КТЗ ,порядка 60-70% легочной паренхимы). Пятый день принимаю ингавирин,левофлоксацин и азитрокс. Мне 70 лет.

Принятый ответ

Здравствуйте, Валентина! Вы вызывали врача на дом? Сдавали мазок на КОВИД? Что вас беспокоит, какие жалобы?

Анна, вызывали врача,приписал три медикаментами:левофлоктацин 10 дней,ингавирин 10 дней,азитрокс 5 дней.Беспокоит температура 37,6- 38,6.Кашель.Сильная слабость.

Врач видела результаты КТ? Валентина, в вашем случае лечение ТОЛЬКО стационарное, вызывайте врача или скорую и настаивайте на госпитализации, так как поражение в 60% это не шутки, в вашем возрасте и с таким процентом воспаления легочной ткани дома лечение не показано. Всего вам доброго! Поправляйтесь скорее!

Принятый ответ

Добрый день. Вам необходимо стационарное лечение .

Принятый ответ

Здравствуйте! Учитывая ваш возраст , вы входите в группу риска ( лица старше 65 лет), тяжёлого течения пневмонии ( повреждение 60- 70% лёгочной ткани ) вам показана госпитализация. Может наступить резкое снижение кислорода в крови , что может привести к очень неблагоприятным последствиям. Вам нужен постоянный контроль насыщения кислорода в крови, что можно сделать только в условиях стационара.

Принятый ответ

Здравствуйте, Валентина. В вашем случае показано стационарное лечение и постоянное наблюдение врачей. Вы находитесь в группе риска, учитывая ваш возраст и тяжёлое течение пневмонии. Вызывайте бригаду скорой помощи, не ждите до завтра врача, вас госпитализируют. Выздоравливайте!

Здравствуйте, Валентина. У вас большая площадь поражения, по возрасту - группа риска. Даже если по мазку не подтвердится covid, вас должны госпитализировать в диагностическое отделение и начать неотложное лечение. Вам показана срочная госпитализация по скорой.

Принятый ответ

Валентина ,добрый вечер! Замечательно ,что у Вас нет сопутствующей хронической патологии. Это большой плюс в лечении любого заболевания и не только Вирусной инфекции.Но,с учётом площади поражения лёгких и отсутствия дома круглосуточного наблюдения врачей ,Вам показана госпитализация в срочном порядке. С уважением,Ольга

Здравствуйте. Рекомендую вызвать врача на дом и решить вопрос о госпитализации.
С уважением. Здоровья и удачи.