Консультация детского стоматолога /

Воспаление на десне — вопрос №2642692

Здравствуйте , у ребенка на десне два бугорка , похожи на шарики, сто это может быть?

Возраст: 33

Детский стоматолог, Стоматолог
Здравствуйте.
У младенцев часто встречаются узелки Бона. Это кисты слюнных желёз. Считаются нормой и проходят самостоятельно. Деток не беспокоят. Но это с ваших слов, что подошло к описанию. Хорошо бы увидеть фото десны.
Клиент
Александра Александровна, сфотографировать не дает, нам 3 года, передние 4 верхних зубика обломал в 1,5 года, над ними эти выпуклые бугорки, один побольше белого цвета, а другой поменьше ближе к прозрачному цвету, вчера ел яблоко и поранил их, немного покровоточили, не болят, обрабатываю мирамистином, холисалом

Детский стоматолог, Стоматолог
О, в этом случае точно нужен очный осмотр, рентген снимок зубов. Консультация у детского стоматолога. Если зубы разрушены, может быть хронический воспалительный процесс у верхушки корня. А это вредно для зачатков постоянных, которые рядом с корнем молочных зубов