Шишка на десне
Добрый вечер! Сегодня утром на губе выскочил герпес справа, а чуть позже обнаружила шишку на десне с небольшими язвочками с той же стороны. Она не болит, по ощущениям, как будто сожгла слизистую чём-то горячим. Подскажите, пожалуйста, чем можно обработать поверхность и что это за шишка. Спасибо
Здравствуйте
У вас 8 там есть или удалена?
Воспалилась ретромолярная область,только надо понимать,капюшон ли это от 8 или же просто десна
Виктория Алексеевна, удалена
Принятый ответ
Тогда просто воспаление десны,вряд ли там остался кармашек,судя по пятнам красным,похоже на вирусный стоматит,возможно тот же герпес
Полоскайте ромашкой/стоматофитом,после 3-4 раза в день наносить асепта бальзам адгезивный,чтобы рана не инфицировалась
Если элемент герпетический,то заживать будет недели 2,но вообще герпетические эрозии достаточно болезненные
И обратите внимания,что 7 пора лечить,там кариозная полость немаленкая светит
Виктория Алексеевна, спасибо большое!
Принятый ответ
Здравствуйте
шишка- это ретромолярный бугорок, он часто травмируется, учитывая герпес, конечно, может и герпетический стоматит быть.
Пища нераздражающая, мягкая, тщательно чистить зубы, пользоваться ирригатором, полоскать-мирамистмн, хлорофиллипт, мазать-холисал и пародонтоцид, чередуя
Светлана, спасибо большое!