Сильный ушиб ноги

Здраствуйте 2 дня назад сильно упал с трапа появился большой синяк на правой ноге первые дни была сильная боль сейчас третий день опухоль частично сошла но такое ощущение что синяк начал сползать вниз, старайюсь по максимуму ногу не тревожить, первый день дедал едовую сетку сечас 2 дня мажу мазью скороя помощь, очно обратится к хирургу не могу подскажите он сойдет и не критично? Также после сна появились три красные полосы.

Нет
31 год

Здравствуйте, прикрепите фото гематомы пожалуйста.

Не переживайте это миграция гематомы под действием силы гравитации, поэтому она ползет в низ.

Елизавета Александровна, прикрепил

Принятый ответ

По фото ничего страшного нет, конечно гематома большая и рассасываться она будет длительно.
Если есть возможность, то скорую помощь заменить на гель с гепарином Лиотон, или гепариновую мазь, Индовазин или подобное они будут более эффективны в плане рассасывания гематомы.
Ходить двигаться можно и нужно, отдых с приподнятым ножным концом, если появится краснота, боль, отек обратиться к хирургу для осмотра, чтобы исключить нагноение гематомы.
Здоровья

Принятый ответ

Здравствуйте! По фотографии страшного пока ничего нет, кровоподтек большого размера, для ускорения рассасывания лучше использовать Лиотон гель и Троксерутин НЕО , чередуя между собой раза по 3-4 в день 10-14 дней (хотя бы Лиотон или самые доступный препарат -гепариновую мазь). Синяк вниз может сползать , если много времени находитесь в вертикальном положении, если лежите - будет сползать ближе к задней поверхности бедра, пусть это Вас не пугает.

Здравствуйте.
По фото выглядит не критично.
Но надо выполнить УЗИ данной области, чтобы точно оценить картину внутри, чтобы исключить межмышечные гематомы, и далее определиться с дальнейшей тактикой.
Сейчас местно использовать лиотон гель.
Гематома расползается, в этом ничего страшного нет.
Гематома потихоньку рассосётся в течении 2-3 нед полностью.

Здравствуйте.
По срокам думать про осумкованную гематому рановато.
Поэтому пока консервативное лечение.
В подобных случаях назначают местно на область гематомы гель Лиотон, или Гепариновая мазь, или Индовазин гель.
Если через неделю уплотнение останется, тогда надо будет провести УЗИ бедра в области гематомы для исключения локального скопления сгустков.
Также можно в течении месяца принимать Флебодиа 600 - 1 раз в сутки для улучшения кровообращения и предупреждения тромбоза.
Здоровья Вам.