Деление таблетки телзап плюс 80мг

Принимаю телзап пляс 80мг уже месяц после лозартана. Давление теперь от 90 до 110-120. Хочу начать принимать половину этой дозы,тк сильная слабость от низковатого давления, особенно по утрам. Можно ли эти таблетки 80мг+12,5 делить, они без риски, чтобы принять меньшую дозу?

Гипертония
67 лет

Здравствуйте!
Можно принимать 1/2табл или перейти на телзап плюс 40+12,5мг.
Всего доброго!