Жёлтое пятно на стопе
Здравствуйте. У ребенка 6 лет около недели назад появилось деток пятно на стопе, не чешется, не беспокоит. Сначала думала след от фломастера, но не смывается и не исчезает. Не увеличивается. На что это похоже?
Здравствуйте.
Протрите спитровой салфеткой.
Внешне похоже на краситель.
Оксана Александровна, терла спиртом, не отмывается, кожа только стала сухой в этом месте.
Расспросите ребенка не брал ли йод.
Каким спортом занимается?
Оксана Александровна, никаким спортом не занимается, только сад посещает. Йодом не пользовался.
Это появилось одномоментно?
Оксана Александровна, просто заметила в какой-то день. Пока не светлеет.
Принятый ответ
Ничего опасного не вижу.
Похоже на красящее вещество.
Возможно что- то попало в обувь.
Должно пройти.
Можно конечно осмотреть через дерматоскоп, но не думаю что вам скажут что - то другое.
Назначать что- то наружно , тоже не имеет смысла.
Давайте вместе понаблюдаем.
Сегодня ещё раз помойте с мылом.
Здравствуйте, как давно ? Похоже на окрашивание
Елена Владимировна, неделю как заметила.
Здравствуйте
Это окрас красителем
Потрите спиртовой салфеткой
Это контакт с чем - то был
Ничего не надо делать специально
Пройдет со временем само