Вышка сотовая, излучение
Здравствуйте! Проконтролируйте пожалуйста 🙏 У нас в СНТ устанавливают сотовую вышку от первого дома где-то 30 м. От меня метров 100 м На сколько это опасно. Очень переживаю 😟 Спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте, Марина. Вышки сотовой связи не имеют свойства ионизировать атомы, значит не имеют рентгеновского излучения. Следовательно облучиться невозможно.
Дмитрий Сергеевич, спасибо.
А то переживаю ?
Читала что вредно для здоровья.
Принятый ответ
Здравствуйте!
У сотовых вышек нет рентгеновского облучения, соответственно в этом плане никак навредить не могут они.
Марина Алексеевна, спасибо вам?
Читала что эти волны могут навредить здоровью человека.
Я как понимаю это не так.
Принятый ответ
Здравствуйте.
В плане ионизирующего облучения не опасно. В остальном тоже. Зато будут сотовую связь хорошо ловить
Принятый ответ
Здравствуйте!Воздействие радиочастотных сигналов, испускаемых базовыми станциями сотовой связи, не приводит к каким-либо неблагоприятным кратко- или долговременным последствиям для здоровья. Это подтверждено заключением ВОЗ от 2016 года.
Принятый ответ
Добрый вечер . Абсолютно не опасно . Живите спокойно и будьте здоровы .