Беременность

Здравствуйте еще раз.Подскажите пожалуйста а можно ли договориться с врачами о кесарево сечение если не хочется естественных родов?для этого должны быть прямые показания?например какие по гинекологии?и что значит узкий таз?для этого ребенок должен быть крупным?

Принятый ответ

Здравствуйте! Анастасия это вы должны обговорить с врачом непосредственно в вашем роддоме! У вас узкий таз?

Принятый ответ

Добрый вечер! Показания для кесарева сечения четко прописаны в протоколах оказания медицинской помощи. Но в жизни есть всегда исключения из правил)))

Илона, это как исключения из правил?а где прочитать эти протоколы?

Протоколы Вам не нужны, т.к. Вам там терминология будет непонятна. Эта документация для врачей. А "исключение из правил" - это, когда у Вас нет показаний для кесарева сечения, а Вас родоразрешают именно таким способом

Илона, да,вот как мне этого добиться??чтобы кесарево...и как понять узкий таз или нет?

Узкий таз выставляется на основании тазоизмерения (4 размера), индекса Соловьева - окружность лучезапястного сустава, который указывает на толщину костей и вычисления истинной конъюгаты, по которой определяют степень узкого таза. И только 3 и 4 степень являются показаниями для кесарева сечения

Принятый ответ

Добрый день.
Нет, просто договориться , по крайней мере в странах бывшего СССР.
Перечень показаний к кесареву сечению есть в специальных протоколах, они есть в свободном доступе в интернете.
Относительно кесаревого сечения из за узкого таза, то он у вас должен быть 2 - 3 степени.
Если бы так было бы врач женской консультации вам об этом сказал бы.

Алексей, она вообще мне ничего про таз не говорила,его измерять надо?но он точно не широкий..как удостовериться что у меня 2-3 степень?

Анастасия вам его измерить должны были, когда вы встали на учёт! Если бы у вас был бы узкий таз, вам бы врач об этом сразу сказал

Зарина, мне ничего не измеряли....

Зарина, я достаточно маленькая и худенькая...измеряли только живот

Да, конечно нужно.
Каждой женщине при постановке на учёт измеряют размеры таза.
Если вам не измеряли , то попросите чтобы измерили.

Они должны были вам измерить, когда пойдёте на приём попросите обязательно!
Мериют специальным инструментом - называется акушерский тазомер!

Принятый ответ

Здравствуйте. Для кесарево сечения существуют абсолютные и относительные показания. Планово и экстренно. Все решается индивидуально, с учетом вашей беременности и многих других факторов.

Принятый ответ

Здравствуйте ещё раз, в жизни такое возможно, но кесарево сечение - это операция, которой тоже имеет свои риски.

Любовь, а какие это риски???здравствуйте!))

Это травма органов, кровотечение, осложнение анестезиологического пособия и т. Д. Любое оперативное вмешательство оправдано, если есть показания.

Любовь, а в ЕР?могут хотя бы анестезию поставить?или только временно ее ставят?я если честно не знаю как готовиться к родам,все кто рассказывают это очень тяжело...а я боль практически не переношу-чувствительный человек

Операция эта, конечно, уже отработана и риски небольшие. Но Вы должны понимать, что после операции на животе рана, восстановление после операции занимает больше времени. Если Вам будет показано кесарево - Вам его сделают.

Любовь, но и в ЕР тоже бывают свои осложнения которые предугадать сложно(

Да, в естественных родах делают эпидуральную анестезию, да, процесс родов сложный и ответственный. Но если идти на роды с плохим настроем... В общем так не надо! У Вас ещё есть время подготовиться!

В акушерстве вообще что-то иногда сложно предугадать, но это естественный процесс и ер - норма.

Любовь, а эпидуральную анестезию могут дать на весь период схваток?

Любовь, по моей просьбе..платно хотя бы

Любовь, у меня бывал тонус-я плохо его переношу когда нонт поясницу и живот,а там наверное в 1000 раз больнее

Роды-это действительно довольно больно, но боль сильной становится не сразу, а постепенно, потому начинают обезболивать не сразу, а чуть позже, когда уже и роды активно идут, и коггда раскрытие уже идет. Да, ее делают по и по желанию , и по показаниям.