Пятнышко подмышкой у ребёнка 10 месяцев

Здравствуйте. Ребёнку 10 месяцев. Кушает смесь, практически все продукты введены. Прибавка в весе нормальная, сон/аппетит - все хорошо. Пару недель назад подмышкой появилось пятнышко примерно 5*10 мм. Оно не красное, ближе к темно- бежевому, немного шелушится. Мажу судокремом и детским увлажняющим кремом, не проходит. Вроде как ребёнка оно не тревожит. Что это может быть? Аллергии никогда не было.И может ли проявление аллергии ограничиться одним пятнышком?

Доброе утро. Скорее всего это аллергический дерматит, он может быть локализованным( в одном месте). Подавайте ребенку Зиртек 8 капель 1 раз в день, вечером дней 5, мазать можно циндолом 2 раза в день. Если не пройдет, покажите очно дерматологу.

Добрый день. Скорее всего аллергия. Вместо судокрема обрабатывайте воспалённый участок гелем Фенистил, из питания малыша исключите тыкву и морковь ( как основные аллергены в этом возрасте).