Гормональный сбой
Здравствуйте у меня нет месячных хотя все их признаки присутствуют, делала тест на беременность три раза результат отрицательный, два месяца назад приняла таблетку экстренной контрацепции два раза, может ли из-за этого быть гормональный сбой
Аделя, здравствуйте
Да, на фоне приема препаратов экстренной контрацепции могут быть сбои цикла, со временем все нормализуется. Какая задержка сейчас?
В сентябре были в последний раз
Можно сделать УЗИ малого таза, и решить вопрос о том что бы вызвать менструацию препаратами, можно Дюфастоном
Я читала, говорят от него можно поправиться?
То есть беременность исключена, потому что грудь болит, низ живота временами тянет
Если тесты отрицательные, да. Но в любом случае УЗИ сделайте. От курса Дюфастона в 10 дней Вы не поправитесь, не переживайте
А ещё много нервничаю и скинула почти 19 кг это может влиять?
Принятый ответ
Да, конечно, это могло отразиться
Здравствуйте. Конечно может быть, после приёма таких препаратов очень часто нарушается цикл, делать с этим ничего не нужно, цикл восстановится сам, при задержке больше 10 дней рекомендовано пройти УЗИ малого таза
Задержка очень большая делала тесты три раза тест отрицательный , симптомы месячных присутствуют
Рекомендации выше