Что за пятно?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста что это может быть?
Принятый ответ
Здравствуйте. Рекомендую сдать соскоб и посев на патогенные грибы, исключить или подтвердить микоз гладкой кожи.
До лечения ничем не мазать 3 суток.
Лечение по результатам.
Принятый ответ
Здравствуйте! Учитывая округлый очаг рекомендуется сдать соскоб с кожи на грибы. При положительном результате рекомендуется:
- Офломикол или Залаин крем 2 раза в день 14 дней + контрольный соскоб. Лечение до 3х отрицательных соскобов.
- Общая дезинфекция все белье пропарить, постельное, матрас, подушка, одеяло все обработать паром, полы с хлоркой.
При отрицательном:
- Адвантан эмульсия или комфодерм крем 1 раз в день 14 дней.
- цикапласт бальзам после Адвантана 2 раза в день 14 дней.
Выздоравливайте!
Принятый ответ
Здравствуйте для начала ничем не мазаться и сдать соскоб на наличие патогенного грибка