СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Что за пятно?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста что это может быть?

Нет
3 года
20 Ноября 2024·Просмотров: 37·Михаил, Саратов

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации детского дерматолога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Принятый ответ

Здравствуйте. Рекомендую сдать соскоб и посев на патогенные грибы, исключить или подтвердить микоз гладкой кожи.
До лечения ничем не мазать 3 суток.
Лечение по результатам.

Принятый ответ

Здравствуйте! Учитывая округлый очаг рекомендуется сдать соскоб с кожи на грибы. При положительном результате рекомендуется:
- Офломикол или Залаин крем 2 раза в день 14 дней + контрольный соскоб. Лечение до 3х отрицательных соскобов.
- Общая дезинфекция все белье пропарить, постельное, матрас, подушка, одеяло все обработать паром, полы с хлоркой.
При отрицательном:
- Адвантан эмульсия или комфодерм крем 1 раз в день 14 дней.
- цикапласт бальзам после Адвантана 2 раза в день 14 дней.
Выздоравливайте!

Принятый ответ

Здравствуйте для начала ничем не мазаться и сдать соскоб на наличие патогенного грибка

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.